Могу ли я быть призванным на мобилизацию, если мой несовершеннолетний сын совершил кражу и я подписал подписку о не выезде?

• г. Краснодар

Если мой сын совершил кражу несовершеннолетний, я как родитель нам следователь дал подписку о не выезде, может меня как родитель призвать мобилизации?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут мобилизоаать.

Спросить
Пожаловаться

Могут вполне мобилизировать.

Спросить
Пожаловаться

Могут вполне мобилизировать.

Спросить
Пожаловаться

Подписка о невыезде у сына, а не у вас, вас к уголовной ответственности не привлекают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сын совершил ДТП в сент 2015. Пострадала мотоциклистка, сред тяж (перелом ноги) . Вы сент 2017 вышел срок давности по этому делу. Следователь согласен закрыть по окончании срока давности, но это влечёт иск и признание сына виновным. Мы настаиваем закрыть дело в суде. Следователь не идёт на это. На сыне висит подписка о не выеде. Пишем в прокуратуру, прокуратура поручила следователю сделать 8 очных ставок. И это может тянуться бесконечно. Куда в высшие инстанции надо обращаться, чтобы довели дело до суда и сняли подписку. Спасибо.

По сфабрикованному делу меня привлекли в качестве подозреваемой и вынесли подписку о не выезде. Копии постановлений следователь не дал. Написала жалобы в прокуратуру, УСБ и написала заявление об отводе следователя. Ответа пока не получила. Сейчас нахожусь на больничном. Позвонил сын, которого призвали в армию и просил приехать на присягу к 19 декабря. Если я сейчас обращусь к следователю она в отместку не отпустит. Может быть поехать без предупреждения следователя?

Мой брат совершил 2 кражи со взломом. После первой его поймали выпустили по подписку о не выезде, он ее нарушил и в другом городе совершил другую кражу со взломом ювелирного магазина на сумму 150000 рублей. Что ему грозит за это и на кокой срок.

Мой несовершеннолетний сын совершил кражу личного имущества (аккумуляторы) Следователь говорит, что нам надо погасить долг потерпевшим до суда или приедут опишут имущество. Суда еще не было. Это законно или нет?

Сына задержали на 48 ч затем прокурор отпустил, но следователь не отдавала доку документы. Настаивала на подписке, сын покинул полицию без паспорта,, не дав подписку. Подадут ли его в розыск если он не давал подписку и как в таком случае вернуть паспорт. СПАСИБО.

В 2012 году мой сын совершил преступление. Статья 158 часть 2,ему дали условно год.

Сейчас он совершил кражу, статья 158 часть 2. Сын совершеннолетний, а два соучастника несовершеннолетние. Может ли он рассчитывать на условный срок и может ли попасть под амнистию?

Мой сын совершил кражу на сумму 800 рублей, назначена административная комиссия, необходимо ли пойти в магазин и оплатить кражу? Как посоветовал следователь, поможет ли это на комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело на обвиняемого, в отношении которого первым следователем была избрана мера пресечения - подписка о невыезде, передали другому следователю.

Принявший дело следователь, через восемь месяцев следствия со всеми нарушениями УПК говорит, что он обвиняемому подписку о невыезде не давал, обвиняемого не держит, и тот мог прежде, и может сейчас ехать, куда ему хочется при незакрытом уголовном деле. Но как мог и может обвиняемый куда – либо уезжать, если с него никто официально подписку о невыезде не снимал? Действует ли уголовное преследование в виде подписки о невыезде в том случае, если первый следователь эту меру пресечения вынес, а принявший дело новый следователь обвиняемого не вызывал, официально подписку о невыезде не снимал и никакого документа у обвиняемого в том, что в отношении него снято уголовное преследование в виде подписки о невыезде - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение