Повреждения от двух ДТП - выплатят ли страховку?

• г. Пермь

У нас было ДТП (повредили бампер и царапина на багажнике), выплатили деньги., но сделать не успели. Муж уехал далеко в другой город, он там работает, и снова ДТП, снова въехали в зад машины, разнесли весь багажник и бампер. Муж не сказал, что не сделал, когда эксперт осмотрел сказал, что в выплате нам откажут, т.к мы не сделали машину от первого ДТП (он сказал, что фото одной царапины одинаковы от первого ДТП и второго). Есть видео этой аварии., неужели так возможно? Зачем тогда страховка, и какая разница, сделали или нет машину, ведь это повреждение... Подскажите пожалуйста выплатят ли страховку?

Ответы на вопрос (3):

Отказ не правомерный если за первое ДТП было начислено на покраску.

Всё так и будет. Вы получили деньги, но не отремонтировали автомобиль, причина этого никого не интересует. Страховая компания не будет платить за несделанный ремонт, раз повреждения совпадают.