Как оформить разницу в цене при продаже квартиры несовершеннолетнего и покупке взамен?

• г. Волгоград

Продажа квартиры несовершеннолетнего достигшего 14 лет, покупка взамен квартиры большей площади но в селе, но меньшей по стоимости, как оформить разницу в цене, обязательно ли потребуют органы опеки деньги ложить на счёт ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае с согласия опеки.

Спросить
Пожаловаться

- вам надо сначала согласовать сделку в опеке;

- чтобы потом не было проблем и сделку не расторгали, если вы нарушаете права и интересы несовершеннолетнего;

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

В собственности 1,5 лет, ипотека цена покупки 2900000, ипотека 1936000 на 25 лет.

Продажа в счёт преобретения жилья меньшей площади и стоимости

Цена квартиры выставлена 3200000

Какие минусы и потери будут при продаже.

Я являюсь опекуном своей внучки, у внучки в собственности есть 1 ком квартира. Могу ли я продать ее квартиру предоставив ей в своей 2 х комнатной квартире такую же площадь равноценной площади ее квартиры, а за вырученные с продажи деньги купить квартиру большей площади на свое имя? Не потребует ли опека деньги с продажи положить на счет внучке?

Можно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка? Продажа связан а с приобретение новой квартиры, но будет разница во времени: вначале продажа, потом покупка (примерно через полгода). Дадут ли при этом органы опеки разрешение на продажу?

Продавец квартиры несовершеннолетний 15 лет. Разрешение на продажу и покупку взамен другой от опеки есть. Покупатели ввзяли ипотеку сбербанк и деньги за квартиру прийдут на счёт несовершеннолетнего.

Вопрос: как произвести расчёт за квартиру приобретаемую взамен? Достаточно ли постановления от опеки на разрешение этой сделки для перевода на счёт продавца?

Планируем продажу квартиры, полученная по наследству, в наследство вступили менее трех лет, в тнчении года планируем купить квартиру по стоимости меньше чем продавалась (например продажа 6500000, покупка 5500000), вопрос какая сумма облагается налогом? От продажи квартиры или от разницы продажи квартиры и покупки новой?

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3-х комн. Квартира общей площадью 74,4 кв.м., приватизирована на несовершеннолетнего ребенка и мужа. При продаже квартиры нам нужно разрешение органов опеки на несовершеннолетнего ребенка. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть минимальная площадь квартиры при покупке новой (органы опеки требуют предоставить предварительный договор купли-продажи). Заранее спасибо.

У меня вопрос касаемо продажи квартиры, где собственниками являются дети. То есть мы продаём квартиру и в другом регионе хотим преобрести дом в предчистовой отделке, дешевле чем квартира, разницу хотели потратить на отделку и мебель, а органы опеки обязывают деньги ложить детям на счёт до совершеннолетия, вот как так?

Продается квартира с долей собственности несовершеннолетнего. Органы опеки дали добро на её продажу. Доля несовершеннолетнего будет перечислена на его счет в сбербанке. Чтобы воспользоваться его деньгами для приобретение другой квартиры нужно разрешение органа опеки. Планируем купить квартиру в другом городе. Что нужно сделать чтобы получить разрешение на использование денег со счета несовершеннолетнего для оплаты покупки, в органах опеки того города, где приобретается новое жилье, а не там где продавали свое. Иначе получаются большие траты на предоставление документов купли-продажи из одного города в органы опеки другого города. Достаточно ли временно регистрации по месту пребывания одного родителя и несовершеннолетнего ребенка в том городе, где планируется покупка квартиры, чтобы получить добро органов опеки этого города на использование денежных средств на счете несовершеннолетнего, для оплаты покупки жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение