Можно ли вернуть деньги отданные юристу. 100000 по корешку приходного ордера. Основание написано заём. Прошел уже год.

• г. Ижевск

Можно ли вернуть деньги отданные юристу. 100000 по корешку приходного ордера. Основание написано заём. Прошел уже год.

Ответы на вопрос (3):

Если это займ, то идем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете взыскать как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Из документа только корешок приходного ордера и все. И как вернуть деньги у юриста. Это наверное не возможно. Тем более у меня с ним заключён договор на банкротство где он взял 150000. Процедура ещё не закончилась. Наверно лучше подать в суд после завершения дела о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать - возвращаются ли денежные средства частному лицу за НЕ оказанную услугу при наличии только корешка приходного кассового ордера (чек есть, но он испорчен) ?

Можно ли вернуть доли отданные собственником ордера на квартиру на основании того, что дольщики в ней не проживают, не оплачивают жкх. Квартира приватизирована в 2006 г.

Возможно ли подать в суд, на основании кассового приходного ордера? Турист внесла предоплату по туру, и не заключила договор, в последствии решила отказаться от тура, и просит вернуть деньги, но за аннуляцию, будет штраф, естественно агентсво не может отдать деньги, вот и вопрос, у нее на руках только кассово приходной ордер и все?

Имеют ли право меня осудить по 160 ст п.3 УК РФ, если в качестве доказательства моей вины предъявлены только корешки квитанций от приходного кассового ордера выявленные в ходе бухгалтерской экспертизы.

2 года назад выплатила суду, получила приходный кассовый ордер, хочу подать в суд на банк, нужно приложить приходный кассовый ордер, могу ли я запросить у банка, восстановить мне копию приходного кассового ордера.

Можно ли вернуть деньги, отданые риэлтору в качестве аванса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнитель, получает деньги, но при этом вместо расписки оставляет корешки приходного ордера за подписью директора и печатью ООО. Договор при передаче денег еще не был составлен.

Является ли это обманом или элементом мошенничества?

Можно ли подать на исполнителя в суд как на физическое лицо? Или же данный случай носит гражданско-правовой характер?

Заранее благодарю за ответ.

Моей маме, выходя на пенсию, взяли года для начисления пенсии с маленькой заработной платой. Мама обратилась к юристу для того чтобы она помогла обратиться в пенсионный фонд для пересмотрения пенсии. Юрист денежки взяла за работу, а саму работу не сделала. Звонили юристу на телефон, ходили в ее контору, трубку не берет в конторе отсутствует. Вот прошел уже год. Подскажите как можно вернуть обратно деньги за не сделанную работу юриста. Подскажите, какие документы необходимо собрать моей маме и куда обратиться для пересмотра пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение