Кто должен снять неправильно поставленный диагноз психиатра?
199₽ VIP

• г. Быково

В райполиклинике психиатр поставил диагноз F 07.92. (оснований не было) в амбулаторную карту включён эпекриз неврологического отделения с диагнозом эпелепсия. На прием к нему никогда не обращался, у меня был диагноз эпелепсия, я наблюдался в основном у невролог. Диагноз эпелепсия со временем сняли. Тут выясняется, что я состою на учете у психиатра и ещё имею диагноз. Снять диагноз направляют в ПНД. Но они мне этот диагноз не ставили. Вопрос: кто мне должен снять диагнос, который был поставлен психиатра фиктивно.

Ответы на вопрос (2):

Василий, обратитесь с письменным заявлением на имя Главврача Поликлиники, в которой незаконно был поставлен данный диагноз. Если результата не будет, обращайтесь для снятия психиатрического диагноза в городской психоневрологический диспансер.

Будет создана врачебная комиссия, где пройдете заново обследование своего психического статуса.

Для этого потребуется госпитализация в психиатрическую больницу на 2-3 недели.

В случае, если комиссия откажет в снятии диагноза после всех обследований, то необходимо обращаться в суд (ст. 131-132 ГПК РФ) и ходатайствовать о проведении независимой психиатрической экспертизы, согласно ст. 79 ГК РФ,

Желаю вам успешного решения вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обратитесь с жалобой на имя главврача с требованием снятия учёта и самого диагноза, пусть проведут служебную проверку.

Тем более ПНД не может снять того, чего не ставил.

Учет снять можно в больнице через прохождение медкомиссии.

При диспансерном наблюдении пациент обязан посещать врача через заданные промежутки времени – для осмотра и выписки препарата, коррекции курса лечения.

Длительность диспансерного учета составляет 5 лет.

В отношении лица, страдающего психическим расстройством, в амбулаторных условиях осуществляются профилактика, диагностика, лечение, медицинская реабилитация и диспансерное наблюдение в зависимости от медицинских показаний.

Диспансерное наблюдение может устанавливаться независимо от согласия лица, страдающего психическим расстройством, или его законного представителя в случаях, предусмотренных частью первой статьи 27 настоящего Закона, и предполагает наблюдение за состоянием психического здоровья лица путем регулярных осмотров врачом-психиатром и оказание ему необходимой медицинской и социальной помощи.

- см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30.12.2015 г. N 1034 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология» и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» (с изменениями и дополнениями), ст. 26 ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Спросить
Пожаловаться

После падения и больницы, в которой матери поставил психиатр диагноз олигофрения, я вызвала из ПНД психиатра, который также поставил диагноз старческое слабоумие. Сказал обращаться в опекунский совет при ПНД. Я хотела бы узнать как проходит процедура признания недееспособным одного из родителей с диагнозом старческое слабоумие.

После зчмт невролог поставил диагноз Органическое поражение головного мозга с микроочаговой симптоматикой по достижению 18 лет в военкомате направили в пнд и там меня поставили на учет с диагнозом Органическое поражение головного мозга сложного генеза, но в военкомате списал невролог по статье 23 в (незначительное нарушение функций)

В выдаче справки на в/у психиатр отказал, ссылаясь на учет в пнд, Но в нормативно правовых актах никаких противопоказаний для управления т.с. в связи с этим диагнозом я не обнаружил, обращаясь за разьяснениями к психиатору он уклонялся от ответа.

Законны ли действия психиатора и возможно ли мне получить справку на в/у?

В детском возрасте психиатр поставил диагноз F06.7. Теперь очень давно не обращались в ПНД. Психиатр в военкомате сказала, что нужно пройти обследование в пнд для уточнения диагноза. Мы трижды раз отказались лечь в больницу, так как не хочу этого. Могут ли психиатры без направления поставить мне не годным? Справка от психиатра есть, а вот лечь снова в пнд не хочется.

В детстве в 10 лет мама отвела меня к неврологу, так как часто плакал, а он уже направил к психиатру, который поставил

В детстве в 10 лет мама отвела меня к неврологу, так как часто плакал, а он уже направил к психиатру, который поставил диагноз - Расстройство личности и поведения органической этиологии. Психопатоподобный синдром. 2000 год.

Прошло 15 лет. .

В соответствии с постановлением №1604 правительства РФ, пункт 5 (Расстройство личности и поведения в зрелом возрасте (F60-F69) психиатр отказал мне в выдаче справки на права. Это было неделю назад, ссылаясь на данный диагноз поставленный 15 лет назад, за все время я естественно ни разу ни куда не обращался, да и вообще забыл об этом инциденте. Сейчас мне 25 лет. Психиатр хочет что бы я отправился на 10 дней в психушку и лежал там, якобы снять этот диагноз, я же как не трудно догадаться совсем не горю желанием туда отправляться.

Вопрос - правомерен ли отказ психиатра выдать мне справку?

У меня тревожно депрессивное расстройство легкое, поставил диагноз психотерапевт в больнице КРАЕВОЙ, теперь другой с военкомата психиатр увидел заключение того психиатра, хочет поставить меня на учет с тревожно депрессивным расстройством легким если я не обследуюсь в больнице отправляет меня в пнд лежать, имеет ли право психиатр поставить меня на учет с таким диагнозом, ставят ли вообще с таким, как не лечь в пнд, первый психиатр уже снял диагноз есть заключение здоров, но психиатр с военкома не верит тому заключению, и все равно отправляет в пнд. ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ СУД РЕШИТЬ.

У меня 3 группа инвалидности я уже 9 лет состою на учете у психиатра, я хочу снять диагноз и не состоять на учете у психиатра. Но мой психиатр пишет (характеристику на МСЭК) сплошную ложь. Что мне делать и как снять инвалидность.

Военкомат направил в психиатрический диспансер на комиссии поставили диагноз органическое расстройство личности. До этого на учёте у психиатра не состояли и проходили медицинские комиссии в течение трёх лет не один психиатр не ставил этот диагноз. Как снять этот высасаный из пальца диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хорошо сказано о ошибках врачей, а я нахожусь на учёте " психиатра "

у меня эпилепсия. Психиатр плохо лечит или не хочет, но у

невролога лечение пошло лучше и как следует + моя болезнь относится к неврологу. Психиатр не хочет меня отпустить и МЗ УР поддерживает их. Говорит что отношусь к психиатру + неврологу, если

пациент сильно нервный тогда относится пациент к 2-м специалистам.

Что делать и как?

Как мне снять статью 18 б гр 2 и диагноз. Куда изначально надо обратиться в военкомат или к психиатору? Нужны ли какие нибудь справки, например с работы или еще от куда нибудь? Статью мне поставили в 1997 году, прошло уже 19 лет, за это время я у психиатора не наблюдался и к нему не обращался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение