У меня похожая ситуация. 40 лет, не служил, ВУС 998000 А, категория запаса 2. Я не подлежу мобилизации?

• г. Москва

У меня похожая ситуация. 40 лет, не служил, ВУС 998000 А, категория запаса 2. Я не подлежу мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Да. Мобилизации подлежите.

Судя по всему вы об этом Подробнее ➤

То есть это еще одна маркировка запаса по возрасту. По факту решается на месте - военкомами, а месте принимаются разные решения, которые не всегда соответствуют объявленному даже от мин. обороны.