Не могу найти судебный приказ - правомерно ли взыскание за ЖКХ с несовершеннолетней студентки?

• г. Тула

В 2019 году у меня арестовали счёт за неуплату ЖКХ, хотя мне на тот момент едва исполнилось 18 лет, я являлась студенткой ВУЗа и никакого дохода не имела (как, собственно, и сейчас). Деньги взыскивали со счета молодёжной карты понемногу, периодически я клала деньги на счёт для этих целей, так как знала, что в помещении, где я прописана, мог быть долг, хотя там я не проживала на тот момент.

После марта 22 года взыскивать перестали, ссылаясь на Постановление Правительства 497, а с 01.10.2022 снова собираются взыскивать (пришло уведомление от банка).

НО тут наступило самое интересное. Когда я зашла на сайт Федеральной службы судебных приставов, я ввела свои ФИО, номер судебного приказа (его я обнаружила в информации о взыскании на сбере он-лайн)... и он не обнаружил ничего. На сайте судебного участка я так же не нашла никакой информации о задолженности.

Вопрос: правомерно ли взыскание с меня денежных средств, и почему официально ни на одном ресурсе я не могу ознакомиться с документом?

Ответы на вопрос (4):

Марина, вам давно пора обратиться к судебным приставам, ознакомиться с исполпроизводством. Можно было и судебный приказ отменить, на основании которого производится взыскание.

Сейчас разговор беспредметный, пока не ознакомитесь с исполпроизводством.