А даже если это первое образование?

• г. Южно-Сахалинск

А даже если это первое образование?

Ответы на вопрос (1):

Если не государственное учреждение, то увы.

Спросить
Пожаловаться

У меня первое образование высшее, преподаватель, обучалась бесплатно. Сейчас хочу получить мед. образование, поступить в мед. техникум. Могу ли я это сделать бесплатно, дело в том, что в техникуме нет платных мест. Если я умолчу о первом образовании и получу образование мед. сестры, чем для меня это будет чревато, в том случае если об этом узнают.

Что означает фраза получение образования ВПЕРВЫЕ в ФЗ Об образовании. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность образования... если образование данного уровня гражданин получает впервые. Это означает 1) Наличие диплома? Или 2) факт поступления (даже без окончания) ? Сохраняется ли право на бесплатное образование после отчисления из другого ВУЗа?

У меня первое высшее образование бакалавр. Считается бакалавриат высшим образованием? Если нет, имею ли я право требовать оплаты учебной сессии, при получении второго высшего образования-специалиста? Работаю фармацевтом и учусь на провизора.

Положен ли учебный отпуск с сохранением средней заработной платы лицу, самостоятельно обучающемуся заочно (не направлен работодателем) по программе бакалавр, при условии что это второе высшее образование (первое - специалист), но образование другого уровня? По закону об образовании бакалавр и специалист - разные уровни образования.

Если у меня есть первое медицинское образование и я сейчас получаю диплом второго среднего медицинского образоания то будет ли отметка в дипломе что это второе образование?

Если гос-во только один раз предоставляет право на получение бесплатного образования, то можно ли использовать это право при получении второго высшего образования, если первое высшее образование было платным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

ВОПРОС: Человек поступил на очное платное отделение ВУЗа, через 2 года он поступает на бюджетное очное отделение другого ВУЗа и переводится в первом ВУЗе на заочное платное отделение. Можно ли человеку получить второе образование при такой ситуации бесплатно, если первое образование человек получает раньше на 2 года?

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Считается ли магистратура вторым высшим образованием. Если первое оьразование специалиста с другим профилем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение