Опыт работы в детском саду и его значение для педстажа

• г. Нальчик

Летом до учебы месяц работала воспитателем в детском саду в 1995. Учеба с 1995 по 2000 в университете. И с 2000 года работаю в детском саду. Войдёт ли это в педстаж.

Ответы на вопрос (1):

При этом стаж на соответствующих видах работ после 01.10.1993 г. подлежит исчислению в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами, регулировавшими вопросы досрочного пенсионного обеспечения медицинских и педагогических работников, и действовавшими последовательно во времени.

Таким образом, при рассмотрении вопроса о праве на досрочное пенсионное обеспечение могут быть применены законодательные и другие нормативно правовые Акты, действовавшие в момент выполнения работы и иной деятельности, которая дает право на досрочное назначение пенсии. А именно, при досрочном установлении пенсии педагогическим и медицинским работникам, могут быть применены поледовательно следующие нормативные правовые акты к периодам работы:

до 1 октября 1993 года Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, утв. Постановлением Совета Министров СССР от 17. 12.1959 г. №1397 (далее Перечень №1397);

Отсюда: Подробнее ➤