Жители Красноярска вынуждены платить за свет без правильно работающих счетчиков

• г. Красноярск

Унас уже 3 месяца энергосбыт берет деньги за свет счетчик уних наверху насолбе дерут огромную суму уних неисправен сказали платите через два месяца разбиремся красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление поставщику услуг о принятии мер по устранению неисправности с требованием начисления потребления услуг в соответствии с п/п д (1) п. 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Основываясь на п/п и п. 33 вышеуказанного постановления, рекомендую у специализированной фирмы заказать услугу по установке прибора учета электрической энергии и написать заявление поставщику услуг с требованием от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного потребителем или привлеченным им лицом индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета электрической энергии, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Установила двухтарифный счетчик на свет. При опломбировке меня заверили, что платежки уже будут приходить, как для двухтарифного счетчика. Через два месяца я уде пошла в энергосбыт разбираться. Ибо сначала платежки не пришло вовсе, а на второй месяц пришла с непонятными цифрами. В энергосбыте меня удивили тем, что просто не внесли мой счетчик, как двухтарифный, отсюда и неясные цифры. Но мне стали приходить письма с энергосбыта о задолженности, которая образовалась. Я даже оплатить не могу-не могу внести показания. Сумма приходящая мне не понятна. Там же,в энергосбыте меня уверили, что я могу оплатить только показания за прошлый счетчик. Я оплатила. Но пришли письма о задолженности. Честно сказать-хочется прям наказать энергосбыт за такое. Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте! У моей мамы истек срок действия счётчика, так сказали в энергосбыте, ей насчитывают каждый месяц по 600 рублей, а она пользуется две лампочки и телевизор, ей сказали пока она не поменяет счётчик ей такую сумму будут начислять каждый месяц, на днях мы поменяем счётчик, Энергосбыт должны сделать перерасчёт?

Добрый вечер. В квартире заменили счётчик. Работы по замене проводила коммерческая организация. Через день поехала в энергосбыт для подачи заявления для опломбирования. В энергосбыте заявили что установка счётчика не их организацией, считается несанкционированный подключением, грозятся большим штрафом. Заявление все же приняли, обещали приехать через две недели. Представитель энергосбыта приехал только через 2 месяца, опломбировал счётчик и сказал явиться в организацию, якобы для того, что бы выписали штраф. Законно ли это? И какой штраф мне грозит? Спасибо.

Коммунальная квартира. Через мой счетчик был подключен счетчик соседки. Я платила за два счетчика. Соседка в тоже время оплачивала по своему счетчику за себя. Должен ли энергосбыт мне вернуть переплаченную мною сумму за злектроэнергию (разницу)?

Помогите пожалуйста составить заявление в суд на энергосбыт. Мой дом аварииный и подлежит сносу с 2011 года. А энергосбыт поставили у нас общедомовые счетчики хотя не имеют права и перерасчет не хотят делать и дерут за свет 9000 в месяц.

Энергосбыт в суд подал на взыскание долга за свет, но счетчик неисправен там самоход, а по нему долг за свет насчитали, как снизить долг в суде? Как обязать сначало проверить счетчик?

Купили квартиру два месяца назад, стоит газовый счетчик, при проверке оказалось, что неисправен, сказали придется платить по нормативу за шесть месяцев. Как быть? Мы столько не живем в квартире? И установка нового счетчика платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счётчик электроэнергии вышел из строя сам, пломба на месте. Кто должен покупать счетчик электроэнергии жильцы или ЖЭК? Со слов Управляющей компании - жильцы должны сами покупать.

И какой срок на замену?

Нас оповестили о неисправности счётчика только сегодня, сказали - с марта месяца не работает.

Как платить за свет если счётчик был неисправен и нас оповестили поздно?

Приходят две платежки одна с УК другая с энергосбыта в обоих за отопление раньше платили за отопление в УК, щас уже 3 месяца посылает платежки энергосбыт тоже за отопление, но сумма в два раза больше, УК говорит у нас с ними суд им не платите платите нам. С энергосбыта присылают извещения уже, куда платить? И не пропадут наши деньги. УК всегда меняет название я так думаю делает себя банкротом, деньги наши не потеряются.

Мне за электроэнергию Энергосбыт начислил большую суммму-298000 р, при среднем расходе 5000 р. При проверке счётчика, оказалось, что он неисправен, о чём имеется соответствующеее заключение. Что мне делать. Как действовать, чтобы оспорить решение Энергосбыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение