Жители Красноярска вынуждены платить за свет без правильно работающих счетчиков

• г. Красноярск

Унас уже 3 месяца энергосбыт берет деньги за свет счетчик уних наверху насолбе дерут огромную суму уних неисправен сказали платите через два месяца разбиремся красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление поставщику услуг о принятии мер по устранению неисправности с требованием начисления потребления услуг в соответствии с п/п д (1) п. 33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Основываясь на п/п и п. 33 вышеуказанного постановления, рекомендую у специализированной фирмы заказать услугу по установке прибора учета электрической энергии и написать заявление поставщику услуг с требованием от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного потребителем или привлеченным им лицом индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета электрической энергии, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.