Как назначить обследование для мужа с протрузией позвоночника перед мобилизацией?

• г. Воронеж

Моего мужа Мобелизировали! Он сержант 1979 год. У него Протрузии позвоночника, есть снимки МРТ. И выписка с медицинской карты. В части на комиссию не кто не отправляет... Куда мне обратится, что-бы назначили обследование по месту мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Никуда. Он уже прошел ВВК. Все. Поздно метаться.

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Я сделал платное обследование МРТ позвоночника. В настоящее время на пенсии. Как компенсировать затраты на обследование и куда обратиться?

Мы не согласны с выводами комиссии об обследовании дома о признании ветхим или аварийным. В комиссию не пригласили собственника жилья и в течении 5-ти дней не предоставили акт и заключение комиссии. Куда нам обратиться о признании обследования не действительным? Обследование проводили визуально, без использования средств измерений.

Отслужил 1 год в спецназе ВДВ. После службы МРТ показало 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, спондилез.23 года, сержант. Подлежу ли я мобилизации?

Сын с 2017 года наблюдается у кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени. В осенний призыв 2018 года сын предоставил на медицинскую комиссию все справки и выписку из медицинской карты подтверждающие диагноз. Военкомат отправил на дополнительные обследования в районную поликлинику. Диагноз подтвердился. Сыну была присвоена категория Б 3. Через суд удалось отменить решение комиссии. В весенний призыв снова были предоставлены выписки из карты с результатами обследования, которые сын сделал за пол года, справка, что кардиолог поставил его на учёт и он находится под постоянным наблюдением врача. Военкомат сначала отправляет снова в поликлинику на дополнительные обследования. Прошёл, диагноз подтверждён, но уже артериальная гипертензия 1 степерни, риск 3. Военкомату мало. Сына отправляют на подтверждение диагноза в ГКБ. Диагноз подтверждён, ещё обнаружен в правой почке камень 0,5. Результат? Отсрочка на год с категорией Г. Сказали: «лечись и приходи служить?». На сколько правомерны действия медицинской комиссии военкомата? Разве после неоднократного подтверждения диагноза не присваивается категория В?

Мой муж призывного возраста и его хотят забрать, но у по результатам обследования у него диагноз такой:

СКТ поясничного отдела: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 ст, задняя протрузия диска L4-L5, L5-S1.

МРТ пояснично-крестцового отдела: начальные дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1.

Лежал в стационаре с заключительным диагнозом: правосторонняя люмбаишиалгия на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника, протрузий дисковL4-L5, L5-S1 с умеренными локомоторными изменениями. Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.

РЭГ: умеренно повышен тонус сосудов крупного калибра. Эластичность сосудистой стенки сохранена. Дефицит пульсового кровенаполнения в системе сонных артерий слева 26%, справа-28%; правой и левой позвоночных артерий - 9%. Венозный отток не нарушен.

ЭКГ: синусовая брадикардия, ЧСС 56 уд в минуту, вертикальное положение ЭОС.

Консультация главного невролога области: поясничный остеохондроз позвоночника, рецидивирующее люмбаго.

С таким диагнозом он годен или нет?

Учусь на 3 курсе в ВУЗе, в прошлом году исполнилось 18, пришел в военкомат, но комиссию полностью закрыть не успел (т.к. назначили обследование), сказали прийти в сентябре. Пришел с результатами обследования, назначили комиссию, комиссию прошел, но на тот момент справка с места учебы еще не пришла, на комиссии сказали донести, донес. После этого никаких повесток не приходило. В этом году решил поступать в военно-учебный центр, также пришел в военкомат, назначили комиссию (07.10.2020), опять же направили на доп. обследования, но на комиссии мне сказали, что я не закрыл комиссию после 18 лет, и что отсрочки у меня нет, хотя я потом спросил на проходной, в личном деле есть отметка об отсрочке до 24 года (учусь на специалитете). Сегодня посмотрел в приписном, на 4-5 странице ничего. Всегда ли отметка об отсрочке ставится в приписное, и что мне делать? Следующую комиссию мне назначили через неделю (16.10.2020).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад обратился в больницу по поводу диких болей, рвота и изжога. Поставили диагноз панкреатит. Назначили крон, антибиотики. . Больше обследование не проводили. Состояние ухудшилось. В стационаре нет мест. Сделал обследования в платной клинике. Оказалось у меня запущенная язва пищевода. Куда мне мне лучше обратится с жалобой?

Проходил в 18 лет призывную комиссию, врач невролог по основанию обследования: "ВСД Цефалоцервикалгия напряжения на фоне аномалии Киммерли подвывиха атланта, ангиодистонии церебральных сосудов. Синкопальные состояния. Протрузия С 5-6 без дискорадикулярного конфликта" и многочисленных жалобах на боль в шее и голове в амбулаторной карте с 8 лет. Но краевая комиссия мне поставила кат. Б-4. На сколько реально оспорить решение краевой комиссии в суде с таким обследованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение