Каков порядок реализации права военнослужащим заниматься педагогической, научной и иной творческой деятельностью?

• г. Москва

Каков порядок реализации права военнослужащим заниматься педагогической, научной и иной творческой деятельностью? Что понимается под понятием иная творческая деятельность?

Согласно ФЗ О статусе военнослужащих, военнослужащий не имеет права заниматься оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой. Имеет ли право военнослужащий работать репетитором за плату? Если да, то как это оформляется?

Государственный служащий не имеет права заниматься оплачиваемой деятельностью за исключением преподавательской, научной и иной творческой.

Относится ли написание рекламных статей на фрилансе к "иной творческой" деятельности?

Я являюсь военнослужащим (офицером) по контракту. Нашел работу в качестве преподавателя математики. Работа по совместительству. В соответствии со статьей 10 п.7 ФЗ О статусе военнослужащих я не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

В соответствии со 131 законом "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" выборным должностям запрещено не вправе заниматься предпринимательской, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и другой творческой деятельности.

Вопрос: Является ли работа директора "Центра культуры" с юридическим лицом (бюджетная учреждение) творческой деятельностью?

Спосибо.

Не могу сам разобраться с проблемой, решил проконсультироваться со специалистами. На основании п.7 ст.10 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащий не вправе заниматься оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. Теперь вопрос-можно ли дрессировку собак, на платной основе, отнести к оплачиваемой педагогической деятельности? Если да, то как можно аргументировать ответ начальству?

Военнослужащие имеют право заниматься научной, преподавательской и творческой деятельностью. Под творческую можно отнести изготовление изделий ручной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли работа корреспондентом на телевидении творческой деятельностью? Вопрос возник потому, что мой друг - сотрудник полиции в свободное от службы время ведет на местном ТВ спортивную передачу, а в законе О полиции сказано, что совместительство запрещено, кроме научной, творческой и преподавательской деятельности. Начальство требует от него доказательств, что ТВ - это творческая деятельность!

Судья проработал несколько лет, спустя какое-то время покинул должность. Может ли он заниматься какой-либо иной деятельностью, помимо научной, педагогической?

В ФЗ «Об образовании» говорится, что «образовательная деятельность - это деятельность по реализации образовательных программ», но что конкретно туда входит не раскрывается. Какие нормативные акты раскрывают это понятие?

В соответствии с п. 3 раздела III Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" право на удлинённы оплачиваемый отпуск имеют руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей (Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"), при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.

Вопрос: какие это конкретно руководители? Как определить, что их деятельность связана с руководством образовательной деятельностью?

Какие конкретно трудовые функции являются «деятельностью по реализации образовательных программ»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение