Младшая сестра боится лишения прав - нужна ли справка о болезни для установления места жительства ребенка?

• г. Биробиджан

У меня есть сестра младшая, от первого брака у них ребенок проживает с ним, так как сестра болела туберкулезом.. Сейчас она еще пока стоит на учете... Он сейчас ей звонит, просит справку о том что она болела и говорит для того чтобы установить место жительства ребенка офециально. Подскажите нужна ли эта справка... Ей кажеться что он что то задумал. Она ему говорит что можно и без этой справки все зделать через суд, но он утверждает что нужна справка... Сейчас она не болеет, еще пока стоит на учете. И она боиться что он ее втихую лишит прав... Хотя она не против установить место жительства сына.. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина. Безусловно, если требуется официальный документ, то это не просто так. Вполне возможно, ему эта справка необходима для того, чтобы уклониться от мобилизации. Нельзя исключить, что он обратился в суд за определением места жительства ребенка. В любом случае, она не обязана ему ничего предоставлять. Если у него такая необходимость, он может заявить в суде ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ и суд сам запросит необходимые документы из медучреждения.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте. Да, возможно что-то задумал, например чтобы уклониться от призыва на мобилизацию. Это право вашей сестры предоставлять документ или нет,. С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

После развода спора о месте жительстве сына не было, нет и сейчас. Но в моей жизни сложились обстоятельства, что мне нужно предоставить справку (документ) о том с кем проживает ребенок. У меня новая семья и справка из домой книги не подходит так, как в паспорте записан сын, а в справке не указан. Просить бывшую супругу взять такую справку не вариант, она отказала. Как быть, подскажите.

Как поступить? У меня сын в январе 2015 года переехал на постоянное место жительства в Ростовскую область из Кемеровской области. Чтобы получить справку для водительского удостоверения, ему нужна справка о том, что он не стоит на учете у психиатра. Эту справку, ему сказали, нужно брать по месту бывшего жительства, то есть в Кемеровской области. Приехать за 4000 километров за этой справкой у него нет ни материальных, ни физических возможнойстей. Как быть, что нужно сделать? Почему он не может пройти психиатра по месту нынешнего жительства?

Чтобы не идти в армию, сына просят принести справку о том, что ребенок прописан с ним, хотя ребенок прописан в другом месте. Нужна ли такпя справка для военкомата?

Мы пытались приватизировать квартиру, но на отказали так как у нас нету справки о том что несовершеннолетний ребёнок имеет прописку (как то приблизительно так).

У меня от первого брака есть ребёнок, бывшая жена с ним проживает в Тольятти. Я попросил у неё справку о прописке ребёнка, а она не даёт её, говоря, что он не прописан (хотя ребёнок уже ходит в школу).

В квартире которую мы хотим приватизировать данный ребёнок никогда не был прописан.

Вообще нужна такая справка или нет?

Подскажите как нибудь в обход неё можно сделать справку о том, где ребёнок прописан?

Послать запрос? И куда?

Нужна справка о том что ребенок проживает со мной, для развода! Ни я, ни ребенок в квартире не прописаны, снимаем, есть договор найма! Даст ли участковый мне такую справку?! И что кроме договора для получения справки еще нужно?!

Сын не служил в армии по состоянию здоровья-не годен. Документы все вовремя не сдал-затянул на 3 года. Сейчас устраивается на работу-без военного билета не принимают, а в военкомате сказали что военный билет будет выдан через месяц, а справку о том что военный все таки будет не дают. Справка нужна для того, что бы предоставить на место работы-требует кадровая служба-а военкомат отказывает в этой справке-говорят что не делают такие справки. Подскажите как быть?

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собес просит справку 2 НДФЛ за 2014, для того чтобы возобновить пособие на ребёнка, сейчас я не работаю, справка есть. После предоставления справки, возобновятся ли выплаты? За определенный период? Спасибо.

Болела, справку предоставляла с частной клиники, сейчас требуется справка ВКК, могут ли ее предоставить в частной клиники или нужно с поликлиники по месту жительства? Есть ли определенные сроки для предоставления такой справки?

Сыну исполнилось 14 лет 23 декабря, на тот момент есть справка он болел официально до 26 декабря. Сегодня 29 января он обратился в мфц и ему сказали что он опаздал, и теперь только через мвд и ещё справку с тсж, хотя до этого эти документы все спрвки сразу были в мфц. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение