Остатки прошлого - Что ждет бывшего предпринимателя при повторном открытии ИП со старыми долгами?

• г. Оренбург

У меня было ИП, закрыл несколько лет назад, на нем остались долги в виде налоговых платежей, счета из за того что их не плачу арестованы приставами, сейчас снова понадобилось открыть ИП, что меня ждёт, какие трудности или проблемы при открытии?

Ответы на вопрос (1):

Проблем ни каких это ваше право хотите открывайте хотите закрывайте.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад у меня было открыто ИП, открыть его заставил работодатель. Уволившись с работы, ИП не закрыла, через какое-то время выяснилось, что вырос большой долг перед ПФР. Впоследствии, почти 3 года назад, ИП закрыла, но долги остались. Теперь вызывают в суд. Подскажите, что делать в такой ситуации? Выплатить всю сумму нет возможности. Спасибо!

У меня 2 расчётных счёта но они арестованы судебными приставами я хотел открыть в других банках 3 расчётный счёт мне в открытии счёта отказывают в связи с чем.

В 2012 году было зарегистрировано юр. лицо. Заявление на открытие счета в банке было написано и получено уведомление об открытии счета. Деятельность ООО не осуществляло, соответственно счетом не пользовалось и в 2013 году банком счет был закрыт. В настоящее время появилась необходимость в использовании данного ООО. При обращении в банки (различные) оказалось, что счет который открывался в 2012 году был арестован налоговой инспекцией за несвоевременную подачу декларации и теперь отрыть другой счет нельзя, пока не будет оплачен штраф за вышеуказанное нарушение. Штраф оплатить ООО не может - нет счета. Счет открыть не может - есть штраф. В налоговой дали дельный совет - договоритесь с банком (каким нибудь) открыть счет на 1 платеж. Банки не открывают потому как налоговая их за это обязательно оштрафует.

Есть ли выход из сложившейся ситуации или проще бросить это ООО и открыть новое?

У меня была открыта карта СБ, счёт был орестован свдебными приставами, срок карты истек 2013 году. Если мне открыть новую карту СБ перейдёт этот долг?

Два года назад была арестована приставами карта сбербанка, долги были оплачены, на маминых счетах арест снят. Я картой не пользовалась, сейчас оформила новую карту положила деньги, но их нет, позвонила в банк сказали т.к арест на другом счете то деньги арестованы. Как мне отозвать арест? Приставы в другом городе, вылететь туда нет возможности, деньги арестованы. Вернуться ли деньги?

Я имею исполнительное производство по личным долгам. Хочу открыть ООО, чтобы свои финансовые проблемы решить. Будет ли арестован суд. приставами счет ООО при открытии? То есть имеет ли смысл вся процедура?

Суд взыскал с меня сумму долга за отопление. Постановление о возбуждении исполнительного производства я не получил, но получил СМС о том, что мои счета арестованы. Несколько лет назад тем же приставом была арестована зарплатная карточка и несколько месяцев я не получал 100% зарплаты. Насколько это всё правомерно и что можно предпринять (для вправления мозгов приставам) если они действуют незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следующий вопрос:

имеет ли право ОАО открыть расчетный счет в коммерческом банке, если в этом же банке она уже имеет расчетный счет, на котором решением ИФНС приостановлены расчеты (кроме налоговых и др. расчетов очередность которых согласно законодательству РФ, предшествует налоговым платежам), при условии что в день открытия счета налоговые органы извещены банком в установленном порядке об открытии счета этому ОАО?, Если действия банка и ОАО неправомерны, какова ответственность ОАО и банка?

Спасибо.

У меня имеется долг пнрнд банком. Был суд. Я встречался с судебными приставами, дал им все реквизиты бухгалтерии на работе. Договорились, что пристав сам пришлёт исполнительный лист на работу. То было два месяца назад. Сейчас узнал, что зарплатная карта арестована, точнее счёт карты арестован.

Я зарегистрирован в качестве ИП, недавно решил открыть лицевой счёт, но когда пришёл в банк, там сделали копии моих документов и сказали прийти на следующий день, чтобы оплатить 550 руб. для открытия счёта, при этом никакого заявления я не подавал и нигде не расписывался. Через несколько дней сотрудница этого банка позвонила и сказала, что счёт открыт и нужно оплатить 550 руб, а также оповестить соответствующие налоговые службы об открытии лицевого счёта. Имела ли она право открыть лицевой счёт без моей подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение