Вопрос о мобилизации - как неврологическое заболевание и грыжи позвоночника могут повлиять на отсрочку мужа

• г. Пермь

Моему мужу 49 лет, у меня неврологическое заболевание, множественные грыжи всех трех отделов позвоночника, спандилоортроз, не работаю по состоянию здоровья... не на группе инвалидности, но работать не могу, т.к. по снимаем износ позвоночника на 65 лет (мне 45 лет) на еждевении двое детей 6 и 7 лет. Диау постоянно на обезболивающие. Движения скованы, частично ограниченная в движениях. Подлежит ли муж мобилизации или отсрочки?

Ответы на вопрос (3):

Вашему мужу нужно прятаться от сотрудников военкомата, иначе призовут.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Обратитесь в поликлинику для выдачи соответствующих справок.