Вопрос о мобилизации - как неврологическое заболевание и грыжи позвоночника могут повлиять на отсрочку мужа

• г. Пермь

Моему мужу 49 лет, у меня неврологическое заболевание, множественные грыжи всех трех отделов позвоночника, спандилоортроз, не работаю по состоянию здоровья... не на группе инвалидности, но работать не могу, т.к. по снимаем износ позвоночника на 65 лет (мне 45 лет) на еждевении двое детей 6 и 7 лет. Диау постоянно на обезболивающие. Движения скованы, частично ограниченная в движениях. Подлежит ли муж мобилизации или отсрочки?

Ответы на вопрос (3):

Вашему мужу нужно прятаться от сотрудников военкомата, иначе призовут.

Спросить
Пожаловаться

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в поликлинику для выдачи соответствующих справок.

Спросить
Пожаловаться

Мне 49 лет, у меня коксартроз 2 степени и заболевание позвоночника (2 грыжи небольших размеров, 3 протрузии, сколиоз, множественные дегенеративные заболевания) временно не трудоспособна 3 месяца. Положена мне инвалидность и могу ли оформить пенсию по инвалидности и как это оформить? Стаж работы 26 лет, в настоящее время работаю.

У меня бессрочная инвалидность 3-я группа по болезни Крона, я нахожусь на постоянной иммуносупрессивной терапии, каждые 4 недели госпитализации для ввода препарата.. двое детей (8 и 3 года) подлежит ли муж мобилизации? (он лейтенант запаса).

Если он оформится по уходу за мной по состоянию здоровья, будет ли отсрочка?

Куда нужно обратиться, чтобы пройти комиссию по необходимости ухода?

Я 34 года работаю парикмахером. У меня обнаружили две грыжи шейного отдела позвоночника, одну грыжу поясничного отдела, ревматоидный артрит, все пальцы рук скривились и теряют подвижность, могу ли я расчитывать на группу инвалидности, так как нет сил работать на моей работе.

Мне 7 декабря будет 54 года, но по состоянию здоровья я не могу работать, т.к. работа связана с поднятием тяжестей и постоянными наклонами я работаю в магазине. А по МРТ позвоночника у меня проблемы с поясничным отделом позвоночника (двусторонняя люмбоишалгия на фоне грыж дисков протрузий и т.д.)

Я уволен из ОВД по состоянию здоровья. ВВК и ииог категория Д не годен к сдужбе в органах. Заболевание болезнь Бехтерева. На МСЭ получил отказ в установлении группы инвалилдности. Правомерно ли это? Также на ВВК обнаружена гипертония 1 степени 2 группы риска, увеит обоих глаз, множественные грыжи позвоночника, остеохондроз и т д.

Мужу 41 год перенес операцию по удавлению межпозвоночной грыжи. Спина болит. Инвалидность не оформлял. Подлежит ли он отсрочке от мобилизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 35 лет, с 21 года у меня грыжа позвоночника, сейчас уже две грыжи пока был молод мог работать, сейчас уже не могу, могу ли я получать пенсию, если могу то какую группу, за ранее спасибо.

У моего сына заболевания: артериальная гипертензия, остеохондроз грудного отдела позвоночника, множественные грыжи "шморля", киста правой почки. Ему 18 лет. Положена ли ему отсрочка от армии?

У меня 3 группа инвалидности после 2 операций на позвоночнике удаляли кисту а она опять появилась продлят мне группу или нет? Кроме этого 4 грыжи позваночника и гипертоническая болезнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение