Как заставить солдата служить в Белгородской области добровольно - законные права и обязательства

• г. Мурманск

Мой сын служит три месяца, его заставляют подписать какой-то рапорт, чтобы он поехал в Белгород-территория РФ служить. Рапорте сказано, что он добровольно готов убыть на выполнение боевой задачи по прикрытию государственной границы РФ и выполнять её на территории РФ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно отказываться подписывать рапорт и срочно подавать на командиров в суд!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно. Рапорт, как и любое заявление - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Заставлять не имеют право. Нужно писать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли солдата срочника заставить подписать рапорт? Мой сын служит три месяца, его заставляют подписать какой-то рапорт, чтобы он поехал в Белгород-территория РФ служить. Если не подпишет пойдёт в тюрьму от 3 до 10. Что это за рапорт и может ли он его не подписывать?

Сын срочник. Служит 7 месяцев. В части заставляют подписать контракт. Он отказывается. Собираются отправить его служить на границу с Украиной. Правомерно ли это?. Есть ли какой то закон? Спасибо.

Сын после вуза подписал контракт, служит. Осталось служить 3 мес. Сейчас его заставляют писать рапорт на согласие или отказ ехать на Украину. Приказа никакого не показывали. Что делать?

Мой сын, офицер Российской армии, после окончания военного вуза по назначению уехал служить в Забайкальский военный округ. Уже 9 лет служит там. В данное время командир полка из Южного военного округа дал ему отношение и готов его поставить на ту же должность, в которой он служит. Имеет ли право командир Забайкальского военного округа не отпускать сына на новое место службы? Как быть, если он откажется подписать рапорт?

Мой сын пошёл служить по контракту, прошло два месяца испытательного срока, командир роты заставляет писать рапорт на увольнение, сын хочет служить. Как быть?

Уехал на выполнение задач СВО, попал в пехоту, 2 раза ходили на выполнение задач, командование обманным путем заставляет идти вперёд, доводя ложную информацию, отказался от выполнения задач в пехоте, сказал что готов выполнять задачи операции только по своей специальности, командование не раз угрожало, пугали отрядами чвк, тюрьмой. Что делать в такой ситуации, и что может быть.

Может ли незарегистрированный в кусп рапорт о наличии оперативной информации (на рапорте нет печати кусп и номера) служить единственным документальным подтверждением законности проведения орм?

Является ли законным вынесение постановления о проведении орм на основании такого рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчивается контракт рапорт подписали должны ли снять с боевой служб осталось служить 2 месяца.

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение