Как заставить солдата служить в Белгородской области добровольно - законные права и обязательства

• г. Мурманск

Мой сын служит три месяца, его заставляют подписать какой-то рапорт, чтобы он поехал в Белгород-территория РФ служить. Рапорте сказано, что он добровольно готов убыть на выполнение боевой задачи по прикрытию государственной границы РФ и выполнять её на территории РФ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нужно отказываться подписывать рапорт и срочно подавать на командиров в суд!

Нет, не законно. Рапорт, как и любое заявление - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Заставлять не имеют право. Нужно писать жалобу в прокуратуру.