Порядок наложения запрета на регистрационные действия с недвижимостью - сроки и процедуры для накладывания ареста

• г. Красноярск

Какой порядок наложения запрета на рег. действия с недвижимостью? Как быстро с момента обнаружения у меня недвижимости пристав накладывает арест что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (2):

Запрет на рег. действия оформляется постановлением пристава и в электронном виде передается немедленно в Росреестр (в данном случае)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. Если пристав "адекватный", то при наличии оснований, он должен принять решение (вынести постановление) и не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления, направить свое постановление в Управление Росреестра (ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). В свою очередь, в соответствии со ст. 16 Закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, государственный регистратор (Управление Росреестра) обязан внести запись о соответствующем обремении/ограничении/аресте/запрете в ЕГРН в течении 3 рабочих дней с даты поступления.

Если исходить из сложившейся практики, а также с учетом ныне действующего электронного документооборота, запись в ЕГРН о запрете вносится "день в день".

Что необходимо для вынесения соответствующего постановления? Это наличие у пристава информации об имуществе должника. Если требования соразмерны, пристав вынесет соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 открытых судебных производства. Данные производства объединены в сводное. Основание - судебные приказы, т.е судебных определений о наложении ареста или запрета на регистрационные действия не было.

Могут ли судебные приставы самостоятельно наложить арест или запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости? И как быть, если стоимость недвижимости превышает сумму взыскания? Как оценивается приставами недвижимость - по кадастровой стоимости или по оценке, составленной оценочными компаниями?

Гражданский суд по моему ходатайству вынес определение об аресте недвижимого имущества ответчика и направил данное определение в Россреестр. Необходимо ли мне обращаться к судебному приставу для наложения ареста и запрета продажи и рег. действий?

Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав наложить арест на долю в квартире? Если иск по исполнительному листу ежемесячно гаситься? И кто накладывает арест? Пристав? Или Суд? Сегодня получил письмо с гос реестра о наложение ареста на рег. действия на имущество!

Суд принял обеспечительные меры в качестве наложения ареста на имущество, на что конкретно накладывается арест, а в частности накладывается ли запрет на рег. действия с жилой недвижимостью принадлежащая должнику на праве собственности?

Кировским районным судом наложен запрет на рег. действия на квартиру и еще не снят, а в то же время проходит дело в другом Куйбышевском районном суде и этот суд также накладывает запрет на рег. действия того же имущества квартиры. Вопрос: Правомерно ли действия Куйбышевского районного суда в наложение запрета на рег. действия, если до этого они наложены на эту же квартиру другим судом.

Пристав незаконно снял арест с рег действий, должник сразу же продал недвижимость, взыскатель оспорил постановление пристава, жалоба была удовлетворена и постановление о снятии ареста была признана незаконной... Однако что делать с проданным имуществом?

Запрет на регистрационные действия недвижимости.

Приставы наложили запрет на недвижимость. Могу ли я её продать недвидимость, а часть средств с продажи направить на полное погашение долга? Что мне нужно для совершения сделки с недвижимостью? Ведь если они не дадут разрешение, то и я не смогу все выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на рег. действия с недвижимостью если она в совместной собственности. У моей сестры есть неоплаченый кредит. Судебный пристав наложил запрет и арест на недвижимость которе принадлежит нам с ней на праве совместной собственности. Не является ли это ограничением моих прав. Ведь у меня нет долгов.

Являюсь поручителем (физлицо) за ООО. ООО не выполнило своих обязательств по кредитному договору. Кредитная организация (банк) обратилась в суд о взыскании с меня как с поручителя долга за ООО. Суд вынес решение о наложении ареста на мое имущество. Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль в ГИБДД и составил акт о наложении ареста этого автомобиля. Автомобиль спорный, т.к. до момента наложения приставом запрета на регистрационные действия был продан. На данный момент судебным приставом исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п.4 (я так понимаю, что невозможность взыскания).

Вопрос: в этом случае должен ли пристав-исполнитель снять запрет на регистрационные действия в ГИБДД?

Как пристав накладывает арест на счета? Он же не может во все банки направить постановление о наложение ареста! Получается в како-то банке человек может и пользоваться счетами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение