После прохождения военной службы по призыву повредил сустав, могут ли меня сейчас призвать при частичной мобилизации.

• г. Магадан

После прохождения военной службы по призыву повредил сустав, могут ли меня сейчас призвать при частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Решение о годности принимает Ввк.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Александр, какая категория здоровья у вас в военном билете?