Как решить проблему с неоплаченным капитальным ремонтом при продаже квартиры после отмены решения суда?

• г. Красноярск

Такой вопрос за кап ремонт не оплачено более трёх лет, подали в суд, я подала на отмену, судья сделала отмену, и все тишина, долг продолжает расти, мне нужно продать квартиру, как быть с этим долгом? Ведь три года прошло, теперь мне нужно подавать в суд? Или как.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Теперь пишите претензию в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить: Вам ошибочно начислялись платежи за капитальный ремонт? При продажи квартиры покупатели могут потребовать квитанции (справки) об отсутствии долгов, тем более, что все долги за коммунальные платежи можно списать, а вот долг за кап. ремонт переходит на нового собственника. Три года прошло со дня отмены? За этот период платежи не начислялись?

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте. Вы не сказали по какому основанию был отменен судебный приказ -- за истечением срока давности или просто по несогласию с долгом. Если по не согласию с долгом, то компания имеет право подать уже исковое заявление в суд, опять же в мировой, если сумма меньше 100 000 руб. И тогда будут судебные разбирательства. Если Вы на суде не заявите об истечении срока давности, то суд и вынесет решение в их пользу. Я сталкивалась неоднократно с подобными ситуациями -- суды сами не обращают внимание на исковую давность, пока об этом не заявишь.

Спросить
Пожаловаться

Вам теперь необходимо письменно обратиться в управляющую компанию, где в просительной части просить подтверждение того, что у вас нет каких-либо долгов по жилищно-коммунальным услугам, пени и иных нюансах.

Обращайтесь, я с Вашего города, помогу составить обращение.

Спросить
Пожаловаться

Отмена была по сроку давности, и суд отменил организации иск из за срока давности, они больше в суд не подают, но и долг не списывают а растет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда, да. Пишите претензию в компанию, описываете ситуацию, прикладываете копию судебного приказа. У них на ответ Вам месяц. Если ответа не будет или Вас он не устроит, подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если долг по кап ремонту более трёх лет, как мне его списать. Кап ремонт организация обратилась в суд, я написала отмену и все на этом тишина, долг продолжает расти не копейки не списали, хотела продать квартиру, а теперь и не знаю как поступить с этим долгом.

В прошлом году было вынесено решение суда по моему кредитному долгу. Я подала на отмену решения. Суд отменил. Прошло больше года и кредитор вновь подал на меня в суд для взыскания задолженности. Законно ли это? Ведь после отмены судебного приказа кредитор не подал в 10-ти срок повторный иск. Повторного решения суда ещё нет. Суд только будет.

Кредит оплачен. Банк дал бумагу что нет задолженности. Прошло 2 года. Звонят коллекторы что долг 5000 рублей. Подали дело к мировому судье. Как мне доказать что все оплачено?

Продал квартиру с долгом по ЖКХ, покупатель согласился, сделка прошла, деньги получили. Прошло 1,5 года и новые покупатели подали в суд, за неуплату прежних долгов по ЖКХ. Как быть. Завтра повестка к мировым по долгам ЖКХ.

Имеет ли право банк подавать в суд только на проценты, не останавливая рост суммы основного долга? И как быть в такой ситуации, ведь проценты они забирают, а долг продолжает расти?

У брата 1/4 часть дома и такая доля у меня, мы по очереди охраняли дом, подошла очередь брата он не стал исполнять свои обязанности, прошло три года он подал на суд что я должна ремонтировать его долю, и подал на суд, вынесли заочное решение и мне присудили 71.888 руб я подала заявление об отмене как мне быть.

В 2015 году судилась с пенсионным фондом. Сказали через год подойдёт срок. В марте 2016 года подала снова заявление на льготную пенсию. Прошло три месяца, тишина. Сегодня позвонила сказали, что проблема. Как такое может быть. Прошли все суды документы и вдруг проблема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода БМ,утверждал, что квартиру оставляет сыну (8 лет)...

Я подала исковое... и попросила поделить на две части, между БМ и мной... Суд удовлетворил иск.

Я сделала Евроремонт и БМ выставил свою долю на продажу, денег на выкуп нет, все ушли на ремонт, что мне делать? Можно ли как-то Пересмотреть решение суда (прошло два года), и поделить на три части... (после развода менее 3-х лет)...?

Или хотя бы за ремонт взыскать, ведь я увеличила стоимость доли?

ЖКХ подали иск в суд, долг 100 тр, пени после решения суда остановятся или продолжат расти, до полной выплаты задолженности.

У меня такой вопрос на меня в суд подала коллекторская компания по взысканию задолженности, суд вынес постонавление взыскать с меня задолженность. Я написал заявление в суд об отмене судебного решения, и суд отменил. Сейчас коллекторы подали на сеня уже иск в суд. Кредит я брал в МФС 05.2015 года., 06.2019 года МФС уступили права коллекторам. У меня вопрос могу ли я подать встречный иск по истечению срока подачи иска о взыскании задолженности так как прошло более трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение