Что делать со списанием алиментов при мобилизации работника?

• г. Кемерово

Работника мобилизовали на военную службу. Постановление на взыскание с заработной платы пло алиментам возвращать приставам? Прикладывать повестку?

Ответы на вопрос (1):

Издать приказ об увольнении в связи с призывом на военную службу. Потом вернуть исполнительный лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Следует ли возвращать постановление на взыскание процессуальных издержек пристава исполнителю, если у работника из его заработной платы удерживаются алименты. Общий размер 50% , т.к. 3 ребенка, 18 лет одному из них наступает в 2031 году. Или оставить постановление у работодателя и начать удержание после окончания взысканий по дисконтным обязательствам?*

Постановлением судебного пристава исполнителем о прекращении исполнительного производства на основании отмены судебного приказа Однако судебный пристав не отозвал постановление об обращении взыскания на заработную плату у работодателя Работодатель перечислил 50 заработной платы приставам Что нужно сделать чтобы работодатель не перечислял незаконные денежные средства из зарплаты Кто должен возвращать незаконно перечисленные денежные средства.

Идет последняя стадия банкротства. В этот период пришло на работу постановление о взыскании заработной платы. Кто должен возвращать заработную плату пристав или бухгалтерия на работе? Постановление о взыскании отменили.

По заявлению работника возбуждено исполнительное производство о взыскании с организации задолженности по выплате работнику заработной платы. По заявлению организации возбуждено исполнительное производство о взыскании с работника задолженности за ущерб, причиненный организации, на ту же сумму. Организация подала в отдел судебных приставов заявление о зачете требований по исполнительным листам. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства. Работник намерен обжаловать данное постановление в связи с нарушением очередности взыскания. Правомерна ли позиция работника?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать бухгалтеру. Работник предъявил в бухгалтерию нотариальное соглашение об удержании алиментов из заработной платы. Сумма по соглашению является фиксированной и превышает размер заработной платы работника, но по его заявлению удерживают 70%, а остальное он доплачивает самостоятельно. Затем работодателю поступает постановление судебного пристава-исполнителя об удержании из заработной платы этого же работника задолженности за моральный вред (также первая очередь взыскания). Каким образом бухгалтеру осуществлять удержания из заработной платы работника в каком процентном соотношении и кому?

В организацию потупило Постановление на обращение взыскания на заработную плату должника от судебного пристава-исполнителя о взыскании с заработной платы должника по решению суда денежной суммы солидарно в размере 462766 рублей. В постановлении сказано: "Удержание и выплату сумм производить регулярно впредь до погашения суммы 462766 руб." К Постановления об обращении взыскания была приложена копия исполнительного листа, заверенная гербовой печатью службы судебных приставов. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право производить удержание по копии исполнительного листа и необходимо ли указать конкретную сумму взыскания в Постановлении об обращении взыскания? В решении суда общей юрисдикции фигурирует еще 6 человек о взыскании долга по кредитному договору.

Я в банк предъявил исполнительный лист о взыскании заработной платы, минуя службу судебных приставов. В банке расчетный счет организации должника один. Но за несколько дней до моего предъявления листа в банк так же поступило Постановление судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на денежные средства на взыскании заработной платы в пользу взыскателей обратившихся в службу приставов. Вопрос чем банк будет руководстоваться кому он будет перечислять деньги мне, исполнять постановление пристава или же перечислять деньги пропорцианально, какими статьями руководствоваться. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд о взыскании заработной платы с организации, постановление суда я отвез судебным приставам год назад, т.е.сразу после вынесения постановления суда, но заработную плату я не получил по нынешнее время, какие мои действия могут быть по отношению к судебным приставам?

Как правильно удержать из заработной платы работника алименты и долг по алиментам, если два постановления на взыскание. 1-удержание 50 % сумма долга в пользу первой жены. И по 2-му постановлению 1/6 часть алиментов текущих + долг по алиментам в общем размере 70 % в пользу второй жены.

Возможен ли арест счетов предприятия судебными приставами из-за неисполнения постановления о взыскании долга из заработной платы работника-должника в связи с просрочкой более одного месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение