Могу ли я быть мобилизован без военного билета и гражданства?

• г. Самара

Вопрос вот в чем: 30 лет, не служил, военного билета нет (только печать "военнообязанный " в паспорте), но проблема в том, что гражданство России получил только в 27 лет, в стране предыдущего гражданства также не служил и не имею военного билета. Попадаю ли я под мобилизацию и какие могут быть последствия, за отсутствие военника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий

Неудачное время вы выбрали для получения военного билета, а категорию годности присваивает призывнику, военно-врачебная комиссия.

Препятствий для службу, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.