Могу ли я быть мобилизован без военного билета и гражданства?

• г. Самара

Вопрос вот в чем: 30 лет, не служил, военного билета нет (только печать "военнообязанный " в паспорте), но проблема в том, что гражданство России получил только в 27 лет, в стране предыдущего гражданства также не служил и не имею военного билета. Попадаю ли я под мобилизацию и какие могут быть последствия, за отсутствие военника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий

Неудачное время вы выбрали для получения военного билета, а категорию годности присваивает призывнику, военно-врачебная комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Препятствий для службу, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и и указом президента РФ не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: мне сейчас почти 31 год. С 1993 года постоянно проживаю в России и имею регистрацию.

В армии я не служил по причине отсутствия гражданства РФ.

В возрасте 25 лет (2004 г) получил гражданство РФ и новый паспорт.

С того момента никаких повесток от военкомата не получал и сам никогда там не появлялся...

По закону для приёма на работу требуют Военый билет (для военнообязанных), а у меня в паспорте в графе "Воинская обязанность" нет никакого штампа, т.е. пусто... Значит ли это, что я не военнообязанный? И меня должны принять на работу без Военного билета? Как мне быть? Спасибо.

Ситуация такая: мне 30 лет, приехал в Россию из Армении в 1993 году, в 16 лет (1995 г.) получил паспорт старого образца гр. СССР. С принятием закона о гражданстве имел статус лица без гражданства и постоянную регистрацию по месту жительства, никогда никаких повесток из военкомата не получал. В декабре 2004 года получил гражданство РФ и новый паспорт в возрасте 25 лет, и также никаких повесток не было. Спасибо.

Что делать при отсутствии военного билета?

Мужчина, 37 лет, до 29 лет имел гражданство Киргизии, прошел там альтернативную службу, и получил военный билет. Уже не в призывном возрасте получил гражданство РФ, на учет в военкомате не становился, военный билет не получал.

Вопросы -

1.Какое наказание грозит за отсутствие военного билета РФ?

2. Можно ли в данный момент покинуть территорию РФ при отсутствии военного билета?

3. По возвращению в РФ, при условии, что мобилизация закончится, будут ли применено какое-то наказание за отсутствие постановки на учет и отсутствии военного билета?

4. При условии нахождения долгое время за границей, могут ли в это время в РФ завести какое-то административное или иное дело, в связи с непостановкой на учет? Может ли это быть причиной преследования за границей?

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт, получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Я гражданин двух стран России и Армении. Недавно получил Россиское гражданство мне 30 лет. В своеи стране до получения гражданства я отслужил. И после получение гражданство России я получил военный билет России но в России я не служил заберут ли меня тоже?

У меня 2 гражданства - украинское и российское. Я не получал российский военный билет, это значит, что в России я не военнообязанный и под мобилизацию не попадаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет двойное гражданство. Получил на Родине военный билет, как ограниченно годен. Не служил. После получения гражданства России, получил военный билет РФ, также ограниченно годен по состоянию здоровью. Имеют ли право призвать его на мобилизацию? Не именно сейчас, а вообще во вторую мобилизацию.

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

В паспорте нет штампа на 13 странице, паспорт менял, до этого стоял штамп военнообязанный, не служил, возраст 34 г, военного билета нет, загранпаспорт есть, смогу ли пересечь границу? Какие могут быть последствия, если нет такого штампа? Что говорить при проверке документов в данной ситуации в стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение