Как отсудить опеку над недееспособным отцом у его гражданской жены?

• г. Омск

Опекуном моего недееспособного отца является его гражданская жена, могу ли я отсудить у нее отца? И стать его опекуном? Я его официальная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужны законные основания. Например, доказательства, что опекун нарушает права опекаемого лица (см. ст. 39 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто будет являться опекуном моего недееспособного отца, после помещения его в психоневрологический интернат, если до этого его опекуном являлась моя мать (его жена)?

Имеет ли какие-нибудь права гражданская жена на недееспособного мужа (муж находится в пансионате), опекуном является его мать (бабушка малолетних) детей, у них есть совместные малолетние дети, которые находятся и воспитываются у бабушки? И какие?

Я являюсь по суду опекуном своего недееспособного отца. У папы в собственности есть участок земли. Могу я перевести этот участок на себя или свою дочь (внучку моего отца)?

Я хочу стать опекуном своего психически недееспособного отца. Но сестра моя хочет тоже, забрала себе все документы отца. Может ли она тайно по закону стать опекуном, без моего согласия? Я знаю что у нее нет времени и она сдала отца в частный коттедж, где его бьют и плохо относятся. Проживаем все трое по разным адресам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папе квартира и дом остались от бабушки. Может она что-нибудь отсудить или нет? Спасибо.

Новорожденную дочь моего сына, вывезла гражданская жена, она гражданка КЗ, в Казахстан. Без его ведома и разрешения, ребенок является гражданином РФ. Зарегистрирован по месту жительства отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение