Как отсудить опеку над недееспособным отцом у его гражданской жены?

• г. Омск

Опекуном моего недееспособного отца является его гражданская жена, могу ли я отсудить у нее отца? И стать его опекуном? Я его официальная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужны законные основания. Например, доказательства, что опекун нарушает права опекаемого лица (см. ст. 39 ГК РФ).