Удовлетворение условий УДО - Может ли увольнение после трудоустройства привести к нарушению?

• г. Ярославль

Я освободилась по УДО. В постановление мне были установлены ограничения, в том числе трудоустроиться в течении 3 месяцев со дня вступления постановления в законную силу. Я данную обязанность выполнила, в течении 3 месяцев трудоустроилась. Проработав 2 месяца в силу определенных обстоятельств уволилась. Будет ли это считатся нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Будет считаться нарушением, если в течение 1 месяца после увольнения не устроитесь на другую работу.

Здравствуйте Наталья. Если обстоятельства были серъезные, не будет нарушения.

Здравствуйте, Наталья. Нарушением это считаться не будет, но в данном случае, вам необходимо встать в ЦЗН на учет или найти новую работу.

Хочу уточнить вопрос. Дело в том, что я трудоустроилась до истечения времени, когда постановление вступило в законную силу. Например, я должна была трудоустроиться до 12 июля, а я трудоустроилась 29 июня и проработала до 26 августа. Получается я обязанность исполнила, трудоустроилась и работала. Когда я вставала на учет в УИИ инспектор мне сказал, что главное трудоустроиться до 12 июля, а дальше неважно сколько Вы проработаете неделб, месяц. Можно ли доверять словам инспектора, как Вы считаете?