Удовлетворение условий УДО - Может ли увольнение после трудоустройства привести к нарушению?

• г. Ярославль

Я освободилась по УДО. В постановление мне были установлены ограничения, в том числе трудоустроиться в течении 3 месяцев со дня вступления постановления в законную силу. Я данную обязанность выполнила, в течении 3 месяцев трудоустроилась. Проработав 2 месяца в силу определенных обстоятельств уволилась. Будет ли это считатся нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Будет считаться нарушением, если в течение 1 месяца после увольнения не устроитесь на другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья. Если обстоятельства были серъезные, не будет нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. Нарушением это считаться не будет, но в данном случае, вам необходимо встать в ЦЗН на учет или найти новую работу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос. Дело в том, что я трудоустроилась до истечения времени, когда постановление вступило в законную силу. Например, я должна была трудоустроиться до 12 июля, а я трудоустроилась 29 июня и проработала до 26 августа. Получается я обязанность исполнила, трудоустроилась и работала. Когда я вставала на учет в УИИ инспектор мне сказал, что главное трудоустроиться до 12 июля, а дальше неважно сколько Вы проработаете неделб, месяц. Можно ли доверять словам инспектора, как Вы считаете?

Спросить
Пожаловаться

В постановлении НЕ ВСТУПИВШЕМ в силу от 11 мая написано: штраф должен быть уплачен по истечении 5 месяцев (с учетом предоставленной рассрочки) со дня вступления постановления в законную силу... Как мне посчитать последний день оплаты (через какое время постановление вступает в законную силу, т.е. с какого числа отсчитывать 5 месяцев)?

1. С какого дня рассчитывается период, когда нарушение является повторным - со дня вступления в законную силу предыдущего постановления или с даты ПОЛНОЙ оплаты штрафа по предыдущему постановлению? Интересует как для случая, когда оплата совершена ДО даты вступления постановления в законную силу, так и после.

2. Если первое постановление было оплачено частично, как в этом случае считается период повторности, ведь в КоАП сказано, что "до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления"? Если я правильно понимаю, "исполнение данного постановления" - это ПОЛНАЯ оплата.

Пришло постановление о нарушении ПДД, превышение скорости. Внизу указано оплатить в течении 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. Но в графе Дата вступления в законную силу пусто. Имеет ли юридическую силу это постановление? Нада ли по нему платить?

Выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе. Постановление не было заполнено полностью, а именно не было:

1. Регистрационного номера дела

2. Даты вступления в силу этого постановления

В самом конце оборотной стороны постановления написано, что если за 60 дней после ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ не будет уплаты постановления, будет плохо, но даты вступления на самом постановлении нет, как быть?

Как вернуть водительское удостоверение, если лишён прав на 1,5 года, по Постановлению об ответственности за административное правонарушение по статья 12.8 часть 2, 29.9. ч. 1 п. 1 КОАП РФ и, прошло всего 7 месяцев с момента вступления постановления в законную силу?

Постановление не было обжаловано в течении 10 дней, с момента вступления его в законную силу.

Лишили прав на 1,5 года. Права не были изъяты, постановление уже вступило в законную силу, нужно ли сдавать права или отсчет времени будет со дня вступления в законную силу постановления?

Пришло постановление по делу об административном правонарушении (превышение скорости), зафиксированного с применением автоматической стационарной камеры. Дата рассмотрения дела 14.06.2011, а вот дата вступления в законную силу не поставлена (пустая строка). Считается ли это существенным условием, отсутствие которого влечет недействительность такого постановления?

На этом же постановлении написано, что оплатить необходимо не позднее 30 дней с даты вступления в законную силу постановления, которой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обжаловать постановление после установленных 10 дней со дня получения копии постановления, т.к. внимательно прочитав вскрылись обстоятельства не соответствующие действительности. После вступления в силу данного постановления штраф подлежит оплате в течении 60 дней, но письмо с постановлением получено через 3 месяца. Можно ли считать 60 дней со дня получения постановления (письма)

Срок предьявления настоящего-постановленияк испольнениюдва года со дня вступления в законую силу. Этэ написана в постановление суда что этэ значит.

Был лишен в/у на 18 месяцев, в суд не ходил. Постановление (не вступившее в законную силу) от 15.01.2014, получил письмо по почте с копией постановления 18.01.2014, написал заявление об утере в/у 24.01.2014, скажите пожалуйста, когда мне получать в/у, какие документы для этого нужны?

Ответ юриста:

Здравствуйте! С 24.01 срок отсчитывайте. Придется также пересдавать экзамен на знание ПДД. Также нужна действующая мед. справка

Спасибо большое за ответ!

В постановлении указано что срок лишения исчисляется с момента вступления в законную силу постановления, постановление от 15.01.2014, постановление вступает в законную силу через 10 дней с момента получения копии постановления, т.е. от 18.01.2014 + 10 дней = 28.01.2014 постановление вступает в законную силу. Получается что если раньше даты вступления постановления в законную силу сдаешь в/у или пишешь заявление об утере, то с этого дня начинается срок лишения специального права? Где об этом указано в КоАП?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение