Сосед в поселке сдал свой дом под организацию так называемого рабочего дома, где размещаются порядка 30 людей. Законно ли это?

• г. Казань

Сосед в поселке сдал свой дом под организацию так называемого рабочего дома, где размещаются порядка 30 людей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, если у него не оформлено ИП или Самозанятость. Проверить его действие на законность может прокуратура. Советую Вам написать жалобу в прокуратуру на действие соседа.