Сосед в поселке сдал свой дом под организацию так называемого рабочего дома, где размещаются порядка 30 людей. Законно ли это?

• г. Казань

Сосед в поселке сдал свой дом под организацию так называемого рабочего дома, где размещаются порядка 30 людей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, если у него не оформлено ИП или Самозанятость. Проверить его действие на законность может прокуратура. Советую Вам написать жалобу в прокуратуру на действие соседа.

Спросить
Пожаловаться

В жилом секторе (дачном посёлке) сосед без согласия соседей и каких либо доп согласований в администрации посёлка сдал дом под реабилитационный цент наркологии. Законно ли это и как с этим бороться. Жителей посёлка такое соседство не устраивает.

В жилом посёлке сосед сдал дом в аренду под реабилитационный центр наркологии. Согласие соседей и администрации, других согласований также он не получал. Законно ли это и как с этим бороться? Жителей посёлка такое соседство не устраивает.

Купили земельный участок и построили дом в коттеджном поселке. Фирма которая продала участок разместила фото нашего дома. Для рекламы коттеджного поселка. Законно ли это?

Проживаю в частном доме. К дому пристроен гараж. Имеется разрешение от соседа на строительство гаража. Этот самый сосед свой дом сдает в аренду. Недавно с моего гаража сошел снег и упал на машину людей, арендующих дом у соседа и проживающих там. Грозятся отсудить у меня деньги за повреждения авто. Вопрос: имеют ли они какие либо права и шансы в этом? Там где стояла машина ясно видно что существует опасность схода снега.

Мой дом деревянный одноэтажный построен ещё в 1928 году. Стена дома проходит прямо по границе с соседним участком. Соседи строят свой дом кирпичный двухэтажный в 1997 году не имея на это Паспорта проекта жилого дома, согласованного в установленном порядке. Между нашими домами сейчас около 8 метров, окна и дверь выходят прямо на мою стену. Ежегодно очищая свой двор от снега, сосед заваливает стену моего деревянного дома снегом по самую крышу, на мои просьбы оставлять хоть 15-20 см от моей стены реагирует агрессивно. На что я имею право, можно ли законно заставить соседа не совершать подобных действий по отношению к моему дому?

Живу в частном доме. Напротив моего дома стоит дом соседа. Оба дома ограждены забором. Сосед поставил отбойники перед своим забором на территории которая не принадлежит не мне не ему. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дрбрый день, в коттеджном поселке сосед установил камеру видеонаблюдения на свой дом направив ее на территорию моего участка, насколько это щаконно?

Сосед ставит под моими окнами двухквартирного жилого дома в посёлке свой мини грузовик, двигатель дизель, расстояние до окон менее 10 метров. На просьбы перепарковать под свои окна не реагирует, хотя место со своей стороны дома есть. Что делать?

Меня зовут Роман, я прописан в посёлке, в 4 х квартирном доме принадлежащем посёлку, в деревне работы нет, поэтому я снимаю жильё в ближайшем городе, живу там и работаю. Недавно я обратился в администрацию посёлка, по личному вопросу, где мне сказали что меня уже выписали из посёлка через суд, т.к. связаться со мной они не смогли суд прошёл без моего присутствия, дом этот сейчас находится в полу-разрушеном состоянии. Законно ли это? Вот так выписать меня в никуда, по сути сделав из человека бомжа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение