Как понять выражение \'будут призывать в последнюю очередь\' в случае мобилизации?

• г. Уфа

Мобилизация. Как понять выражение будут призывать в последнюю очередь? Например про категорию В так говорят. В последнюю очередь это когда категории а и б всех призовут? Или если всеобщая мобилизация будет?

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать и при частичной мобилизации, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

А в общую - всех мобилизуют, кто в запасе.

Спросить
Пожаловаться

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Сейчас идёт мобилизация 1 категории, 2 категория будет призываться когда закончатся запасники 1 категории? (это около 12 миллионов как говорили)

И так же 2 категория может призываться в случае объявления военного положения? Верно ли?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

В ву и базе гаи расхождение в количестве категорий.

В ву категории правильные, в базе на одну категорию больше.

Это однозначно ошибка в базе гаи.

Вопрос: если я подам заявление на замену ВУ, после утери, мне проставят лишнюю категорию? Какая будет ответственность, если я буду ездить по этой "лишней категории"?

Я получил ВУ и категории В и В 1, так же я хочу ездить на мопеде но согласно закону у меня должна быть открыта категория М, я обратился в ГБДД с вопросам почему мне не открыли категорию М согласно ФЗ №196 статья 25 где сказано что при любой открытой категории открывается категория М, на что мне ответили что в мед. комиссии у меня допуск только к категории В а к мототранспортным это категория А и А 1 нет разрешения, но мне нужна категория М, а не категории Аи А 1, но что в ГБДД ответили что я могу ездить на мопеде без категории М и это не будет нарушением правил, это правде или мне надо открывать категорию М.

Я в 2016 году аттестовалась на 1 категорию по должности воспитатель, сейчас перевожусь старшим воспитателем, сохранится ли у меня категория. Или оплата будет производиться как без категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера сын получил впервые водительское удостоверение категория "В". Мне стало так же известно, что при получении данной категории, автоматически открывается категория "М". Почему одним открывают эту категорию, другим нет?

Мне 36 лет. В военном билете:

Не служил.

Рядовой.

Категория запаса 2

ВУС 600 000 А

Категория не прописана

Призовут ли к мобилизации? Как прописать категорию здоровья?

В организации штат устанавливается на основании приказа вышестоящего. В приказе указаны специалисты как 1, так и 2,3 4 категории. Например 1 категории инспектора, второй категории инспектора и т.д., а инспектора 4 категории - это уже ведущие. Ну соответственно выше категория - выше оклад. А у нас в организации директор и его зам. посовещались в тихоря и решили не вводить категорию со 2 по 4. Только первая, хотя например юриста поставили в 4 категорию, а инспекторов не хотят. Вразумите, законно ли это. Начальству необходимо полагаться на приказ именно или они сами себе велосипеды, кого хотят, того и включают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение