Как понять выражение \'будут призывать в последнюю очередь\' в случае мобилизации?

• г. Уфа

Мобилизация. Как понять выражение будут призывать в последнюю очередь? Например про категорию В так говорят. В последнюю очередь это когда категории а и б всех призовут? Или если всеобщая мобилизация будет?

Ответы на вопрос (1):

Могут мобилизовать и при частичной мобилизации, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

А в общую - всех мобилизуют, кто в запасе.