Моя дочь и ее подругу обвинили в краже, хотя они ничего не взяли с полок магазина

• г. Тверь

Мою несовершеннолетнюю дочь с подружкой задержали за кражу в магазине. Она с полок ничего не брала, отказывалась, просила этого не делать. Единственное только ее попросили подержать краденные банки, она подержала их в руках и передала подруге. При выходе, на кассе в руках у нее ничего не было, при обыске тоже ничего не нашли. Как быть? В полиции сказали групповая кража... Хотя она действий таких не совершала.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю что вашей дочери нужно настаивать, на том, что у нее не было умысла на кражу, если кончено ее подруги не будут с собой тянуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина. Ваша дочь ничего не украла, а то что она подержала банки в руках не является преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

В магазине задержали при попытке кражи, провели в комнату охраны, изъяли вещи. Ранее уже была замечена в этом магазине за кражу по камерам, но тогда не задержали. Потребовали объяснительную и за прошлый и за этот раз, оплатила вещи вещи на кассе. Записали паспортные данные и спросили совершала ли помимо этого кражи, лучше признайся. Если посмотрим и выясниться что были по мимо этого кражи, передадим данные в полицию. Сказала не было, хотя на самом деле были.. теперь переживаю, может следовало признаться? Что теперь будет если на камерах ранее посмотрят, как поступить сейчас, самой прийти в магазин и признаться? Или они просто запугать так хотели.

Ребёнка обвиняют в краже в магазине магнит. Без моего присутствия девочку обыскивали охранники. И, как выяснилось дома, они её запугивали чтобы она призналась в краже, мотивируя тем что иначе припишут ей кражу в особо крупных размерах. Задержали тогда когда она даже не дошла до кассы. У неё были деньги и она собиралась оплатить то что взяла. Объяснительную писал за неё ст. лейтенант инспекции по делам несовершеннолетних, которого вызвали охранники, дочке они сказали что это их знакомая, и если дочь со всем согласится то её отпустят. Товар был забран охранниками и остался в магазине, но директор магазина написала в полицию заявление о краже, хотя факта кражи не было. Не было ни понятых при обыске ребёнка, ни видео доказательств со стороны охраны магазина. Что нужно сделать чтобы отстоять права ребёнка?

В магазине Магнит обвинили в краже шампуня. По камерам было видно, как я его брала с полки и положила в тележку. А на кассе не пробила. Подошла администратор и попросила показать содержимое сумки, я отказалась и пошла к выходу. Она мне больше ничего не сказала. Предложения пройти в отдельную комнату не было и вызова полиции тоже. Что может быть потом? Может ли она подать заявление в полицию?

Я сама работаю в магазине Лента кассиром. Сегодня зашла в магазин как покупатель. Долго находилась в отделе канц товаров. Так получилось, что за это время несколько раз сунула руку в карман куртки-дурацкая привычка. При выходе с кассы меня задержали и обвинили в краже. Якобы доказательством является видео. Провели досмотр без полиции. На моё предложение вызвать полицию был дан отказ. Извинений не получила. Якобы факт кражи доказан, а то что ничего не нашли-ничего не доказывает. Сказали, что со мной будет разбираться начальник. Как мне быть в такой ситуации. Увольняться не хочу, а быть уволенной по статье тоже не хочется. Что делать?

Дочь, 17 лет, пыталась совершить кражу в магазине одежды на сумму 2000 руб. Была задержана при выходе. Ранее краж не совершала. Что ей грозит?

Ситуация такая, меня подозревают в краже, у меня прошлое были статьи, зафиксировали мой номер, в том месте где была видимо кража, пробили по базе мои данные и прицепились, а я в этот момент может там и проезжал, но кражи я не совершал, подозревают, в течении четырех месяцев ничего неделают, был обыск, опрашивали мою семью. И все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение