Моя дочь и ее подругу обвинили в краже, хотя они ничего не взяли с полок магазина

• г. Тверь

Мою несовершеннолетнюю дочь с подружкой задержали за кражу в магазине. Она с полок ничего не брала, отказывалась, просила этого не делать. Единственное только ее попросили подержать краденные банки, она подержала их в руках и передала подруге. При выходе, на кассе в руках у нее ничего не было, при обыске тоже ничего не нашли. Как быть? В полиции сказали групповая кража... Хотя она действий таких не совершала.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю что вашей дочери нужно настаивать, на том, что у нее не было умысла на кражу, если кончено ее подруги не будут с собой тянуть.

Здравствуйте Ирина. Ваша дочь ничего не украла, а то что она подержала банки в руках не является преступлением.