Получение второго гражданства РФ - вопросы военного учета и мобилизации

• г. Санкт-Петербург

Я скоро получаю 2 гражданство (РФ). Первое гражданство Таджикистан.

Никогда не служил и на военный учёт не стоял (вернее отсрочку дали когда учился, но это в Таджикистане. 5-7 лет назад. В России нет. Теоретически я резервист Таджикистана (в случайе мобилизации в Таджикистане)). После получения Паспорта (внутреннего) РФ, могу выехат с Таджикским занган-паспортом. И вообще могут ли меня мобилизоват?

Или во время получения паспорта РФ сразу выдают военный билет (мобилизация. Если вдруг такое есть то где это прописано)

Благодарю заранее:))

Ответы на вопрос (1):

Не мобилизуют, пока не встанете на учет.

Спросить
Пожаловаться

У меня ест двойной гражданство рф и таджикистан, и у меня ест военный билет таджикский одинокий сын и я освобожден от армии в Таджикистане, призовут ли меня на мобилизацию, хотя я освобождён от арми со стороны Таджикистана?

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

1. У меня двойное гражданство: РФ и Таджикистан, после приобретения российского гражданства я не ходил в военкомат, мне сейчас 28 лет. У меня нет российского загранпаспорта, могу ли я выехать из России с таджикским паспортом?

2. Между государствами есть соглашение, что если служили в одной стране, то в другой не нужно. Если у меня будет военный билет Таджикистана, я освобождаюсь от службы в России?

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Если гражданин Таджикистана, служил в Таджикистане. Получил российское гражданство и встал на учёт в военкомате. Могут ли его мобилизовать в России во время войны?

У меня двойное гражданство России и Таджикистана учился в Таджикистане по профессии инженер-элекрик там же учился в военной кафедре получил военный билет офицера запаса могут ли мне поменять военный билет на Росийский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двойное гражданство россия и Таджикистан. Служил в таджикистане и комиссован с гастритом. В россии получил военник с категорией В. Могу ли я избежать мобилизации. Соглашение между Таджикистаном и Россией относятся к мобилизации?

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Служил в Российской 201 военной базе, расположенной в Таджикистане с 1993 г по 2011 г., вышел на пенсию, было получено предписание встать на учет в Военный Комиссариат г. Сочи. На территорию РФ въехал по загран. Паспорту Таджикистана, так как загран паспорт России просрочен. Могу ли я получить внутренний паспорт России по просроченному загран паспорту, который получал в Посольстве РФ в Таджикистане?

военный билет получил в Таджикистане есть такой закон не служить если ты один в семье я не служил но получил военный билет я живу в России теперь я должен служить в армии Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение