Как доказать закрытие кредитного счета после наследования - опыт борьбы с Сбербанком

• г. Москва

Ситуация следующая: в 2020 г.не стало моего мужа, летом этого года Сбербанк подал в суд на наследников иск о взыскании задолженности по кредитной карте Задолженность я погасила, справку о задолженности мне выдали, а вот справку о закрытии счёта и полном погашении задолженности выдавать отказываются, ссылаясь на то что я должна предоставить свидетельство о праве на наследство, в котором указан номер кредитного договора. Тако 6 о документа у меня нет, о том что была задолженность я узнала спустя 2 года после смерти мужа. Законны ли действия банка и что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае запрашивать у банка справку через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если это письменный отказ, то обращайтесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал иск (судебный приказ). Я оплатила задолженность перед Сбербанком, мне дали справку о отсутствии задолженности, и закрыли карту. Через месяц банк начислил сумму госпошлины на закрытый счёт по кредитной карте, звонят требуют погашения задолженности, обещают начислить штраф. Имеет ли право банк на такие действия? Стоит оплачивать сумму госпошлины, если на руках справка от банка об отсутствии задолженности и закрытии счета?

В 2013 году погасили всю задолженность, написали заявление на закрытие счета, никаких документов о закрытии счета банк не предоставил, ссылаясь, что требуется 30 дней, чтобы рассмотреть заявление. Спустя 3 года начали звонить из банка, появился долг откуда-то. И уже в 2020 году банк подал иск в суд о взыскании задолженности. Могу ли я оспорить решение суда о взыскании задолженности?

Ситуация следующая. В 2012 году тесть взял два кредита в сбербанке. В 2013 году рефинансировал эти кредиты в другом банке (уралсиб). Для этого он запросил в сбербанке справке о кредитной задолженности для его досрочного погашения. Полученные справки были предоставлены в банк уралсиб для погашение данной задолженности. Задолженность была успешно погашена. Спустя два года приходит письмо от сбербанка о том, что у заемщика (тестя) имеется за должность перед банком. Они разъяснили ему при встрече, что в справке о задолженности, которые выдал им операционист сбербанка, была не верно указаны сумма, причем было два кредита, были выданы две справки и в обоих справках были не верные цифры, по которым естественно и гасилась задолженность. Ему было предложено выплатить остатки этих долгов на тех же условиях под тот же процент. Как быть в создавшейся ситуации. Есть ли у меня варианты для отказа им в выплатах.

После завершения процедуры реализации имущества суд меня признал банкротом. В связи с этим я освобождена от дальнейшего исполнения обязательств по кредитному договору. В справке о наличии задолженности все еще имеется непогашенная задолженность. Имеет ли банк право не списывать задолженность (не закрывать кредитный договор), ссылаясь на то, что возможность взыскания этой задолженности утрачена в связи с признанием меня банкротом? Могу ли я требовать у банка справку о закрытии кредитного договора в связи с банкротством?

Несколько лет назад было судебное заседание по решению взыскания с меня (должника) денежных средств в пользу банка за кредит. Суд удовлетворил иск на полное погашение всей задолженности оставлейся плюс штрафы. Несколько лет платил судебным приставам сам, и сверху каждый месяц половину зарплаты забирали с зарплатного счета моего. Летом 2018 года я оставшуюся задолженность полностью погасил лично. Получил на руки решение об закрытии ИП. Все эти года, банк звонил мне чуть ли не каждый день с требованием погашения задолженности, на что я отвечал, что есть решение суда и ИП, соответственно, буду платить только через СП. После погашения задолженности банк продолжает звонить и выдает сумму задолженности оставшуюся такую же, какая была изначально, до обращения в суд банком. Я сделал выписку кредитного счета в банке. Оказываеться за все эти года, ни один рубль на этот счет так и не был оплачен. Хотя Судебный Пристав объяснял, что все платежи которые были, были отправлены взыскателю (банку). Что мне делать? Судебные приставы не платили все это время? Или банк все платежи не сажал на счет погашения кредитного договора и счета? Но ведь не может у банка в воздухе висеть деньги, они должны быть привязаны, сколько уже с лета 2018 года прошло отчетных периодов.

Была задолженность по кредиту. Летом 2010 года банк подал в суд иск. Было вынесено судебное решение о выплате задолженности в размере основного долга, комиссии и штрафов. Задолженность согласно исполнительному листу была выплачена банку в полном объеме банку в феврале 2012 года (в теч-е 1,5 лет), но банк не расторгает договор, не дает справку об отсутствии задолженности, и каждый день требует теперь оплатить еще какие-то немаленькие пени и штрафы в сумме, аналогичной сумме, указанной в исполнительном листе. У судебных приставов информации о том, что мы оплатили всю сумму задолженности нет: просят принести справку из банка. Законно ли требование банка об оплате штрафов и пени после полного выполнения судебного решения по исполнительному листу? Законно ли банк отказывает нам в расторжении договора и выдачи справки об отсутствии задолженности? Что нам делать в этой ситуации?

Клиент погасил все задолженности по кредитной карте. Написал в банк заявление о закрытии карты. В банке ни каких бумаг не дали, разрезали карту и сказали прийти через 2 месяца. После двух месяцев клиент приходит в банк за справкой о полном погашении кредитной карты, банк не дает эту справку ссылаясь на аппарат, якобы аппарат отклоняет запрос о выдаче справки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа образовалась задолженность по кредитной карте сбербанка. Пришла заработная плата на дебетовую карту сбербанка. Спустя 20 минут вся зарплата списалась в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Законны ли действия сбербанка? Они ссылаются на условия кредитного договора по данной карте. Якобы в условиях договора прописано все это. Можно ли признать данный пункт недействительным?

У меня есть просроченная задолженность по кредитной карте Сбербанка. Банк подал в суд и был вынесен исполнительный лист, передан приставам. ОСП возбуждено исполнительное производство и информация передана на мою работу. Полтора года из моей заработной платы производится удержание по этому производству в размере 50 процентов. Сегодня получила уведомление от Сбербанка о взыскании задолженности, в котором уведомляют, что я должна погасить задолженность в полном объеме до 07 сентября 2020 г.? Правомерны ли действия Банка?

У меня такой вопрос: у меня была задолженность по кредитной карте перед банком и они подали в суд, судебные приставы завели дело. Через некоторое время я начал получать заработную плату на карту этого же банка и он её всю снимал в счёт погашения кредитной карты и так пока я не погасил задолженность, но после этого примерно через неделю судебные приставы арестовали счёт по этой же задолженности. Подскажите законно ли это и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение