Как доказать закрытие кредитного счета после наследования - опыт борьбы с Сбербанком

• г. Москва

Ситуация следующая: в 2020 г.не стало моего мужа, летом этого года Сбербанк подал в суд на наследников иск о взыскании задолженности по кредитной карте Задолженность я погасила, справку о задолженности мне выдали, а вот справку о закрытии счёта и полном погашении задолженности выдавать отказываются, ссылаясь на то что я должна предоставить свидетельство о праве на наследство, в котором указан номер кредитного договора. Тако 6 о документа у меня нет, о том что была задолженность я узнала спустя 2 года после смерти мужа. Законны ли действия банка и что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае запрашивать у банка справку через суд.

Если это письменный отказ, то обращайтесь к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.