8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2186консультаций за 24 часа
Стен, г. Москва
Стен Россия, г. Москва
15.06.2001 в 11:02
номер вопроса №19789
прочитан 3 разa

Пожалуйста можно ли перевести работника на нижеоплачиваемую работу и соответственно с понижением в должности,

за появление на работе в нетрезвом состоянии. Как это правильно оформить, что-бы оградить себя от дальнейших непричтностей?

Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    15.06.2001 16:13

    К сожалению должен Вас огорчить, но действующий и обязательный для всех работодателей КЗоТ (который безусловно устарел морально) не предусматривает такого вида взыскания как перевода на нижеоплачиваемую должность или работу (ст.135). Такая мера отвественности существует в силовых ведомствах и регламентирована законом и соотвествующими приказами.

    В Вашей же ситуации остается только увольнение работника по п 3,4, 7, 8 ст. 33 или 254 КЗоТ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение