Диагноз ЗЧМТ у ребенка 3 лет - возможно ли его оспорить?

• г. Краснодар

Можно ли оспорить диагноз врача? ЗЧМТ у ребенка 3 лет. из симптомов только рвота. На следующий день добавился жидкий стул. По снимку повреждения костей нет. невролог, окулист за два дня в стационаре под наблюдением, так и не осмотрели. Написавла отказ, ушли. Педиатр подтвердил симптомы инфекции (жидкий стул, красное горло). в выписке из травмотологии доктор пишет диагноз ЗЧМТ. НА мой вопрос на основании какого обследования, отвечает, что заметил нистагму. На третий день после падения. О чем мне, маиери, не сообщил и не обязан сообщать, хотя в при поступлении в приемный покой, нистагмы не было. Я забрала выписку и расписалась в журнале у них. могу ли я теперь оспорить диагноз.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) предоставляет вам право оспорить врачебный диагноз.

Спросить
Пожаловаться

Куда жаловаться на педиатра если он не может поставить диагноз и выписывает лекарства все подряд. Сегодня пятый день ребенок с высокой температурой. Четыре дня назад вызвала врача на дом. В итоге до 18.00 вчара так и не было. Позвонила в поликлинику они говорят что нет моей заявки. Муж поехал разбераться в больницу, в итоге прислали какого то врача. Подойдя к ребенку врач даже не помыл руки перед осмотром. Жалоб у ребенка не было только высокая температура которая не сбивается. Ни кашля ни выделений из носа нет. Послушала посмотрела горло. И почемуто решила что все дело в горле. Хотя горло не красное! И не болит! Выписала кучу лекарств для горла. Даже анализы не назначила! Как так, должна же было назначить анализы. Купила я все эти лекарства и толку нет. Температура держится. И симптомов нет.

Мужа увезли на скорой и положили на обследование в инфекционное отделение с подозрением на менингит, хотя всё указывало на микро-инсульт. В ходе обследования менингит исключили, но и инсульт так и не подтвердили... Лечение проводили не понятно от чего. Невролог осмотрел только на второй день. Спустя пять дней его выписали с открытым больничным без установленного диагноза, направили к другому неврологу, но выписку не дали. Лечащий врач ссылалась на то, что диагноз не установлен и невролог всё нам скажет. (невролог находиться в той же клинике, где стационар). Такое чувство, что врачи нарочно оттягивали момент, когда само всё рассосётся. Сейчас человек мучается от последствий микро-инсульта, т.к., помощь была оказана не своевременно и не квалифицировано. Имеют ли право нам отказать в выписке из истории болезни? Как поступить в данной ситуации? Куда следует пожаловаться?

При выписке из роддома сама выписка еще не была готова, должна была забрать на следующий день, но не забрала, прошло уже 3 месяца. Могу ли я сейчас забрать выписку.

Я живу в г. Барнауле. Мне надо наказать врача терапевта. Он мне не оказал медицинскую помощь и отказал в госпитализации в больнице. Тем самым причинил вред моральный. Я хочу, что бы этот врач понёс наказание в гражданском порядке и возместил ущерб. Я два месяца ходил по диагностическим центрам и больницам. Устанавливал диагноз. Время шло и здоровье ухудшалось. Хотя этот врач мог бы меня положить в больницу. Направление на госпитализацию от лечещева врача у меня было и диагноз ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ был, только под вопросом. В ходе обследования он подтвердился. Дежурный врач в приемном покое отказал в госпитализации. Могли бы и в больнице меня врачи обследовать, а так же медикаментозно лечить. В приёмном покое в стационаре врач выставил свой деагноз АРТРИТ и рекомендовал мне обратиться к ревматологу. Ревмотолог не подтвердила заболевание. Я за два месяца обошел всех специалистов и только нефролог подтвердил моё заболевание. С уважением к вам Коваль Владимир Иванович.

Должны ли были сообщить врачи родителям ребенка о выписке ребенка за несоблюдение режима в больнице. И как это должно отражаться выписке из истории болезни. Просто у нас написано в выписке окончив лечение и обследование выписан а чейчас через 2 месяца после выписки ребенка я узнала, что он у нас был выписан за нарушение режима. Ребенку 8 лет, и он сам позвонил и сказал что его выписывают. Нам даже выписку через 2 дня отдали. Где это закреплено, что они должны были нам сообщить. Просто после выписке у ребенка в травмпункте зафиксировано на теле более 20 синяков и перелом пальца. А в больнице в этот период времени был карантин.

Скажите можно ли по данным результатам исследований, поставить достоверный диагноз? Невролог. Сознание не теряла, тошноты, рвоты не было. Головокружение. Головные боли в области шеи, головы слева. Неврологический статус: зрачки равны, установочный нистагм при взгляде влево. Походка физиологическая. СХР живые, равны. Чувствительных нарушений не выявлено. В п. Ромберга покачивание. ПНП выполняет. Диагноз: ЗЧМТ. СГМ.

Меня мой отец выписал из квартиры, о судах и вообще о выписке я ничего не знала, узнала только когда родила ребенка и нужно было свидетельство получать... а мне сообщили что я оказываюсь бомж... В момент выписки я была беременна, могу ли я оспорить выписку и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был на приеме у невролога с просьбой о назначении на комиссию МСЭ мое заболевание эпилепсия. Невролог препятствует, пишет в диагнозе, что мое состояние нормальное, хотя на приеме у меня было явно выраженное плохое состояние. В результате врач пишет в диагноз откровеную лож. Посылает по другим врачам. Как привлечь врача к ответсвенности за лож?

ДД! Я беременная, проходила обследования на дневном стационаре 3 дня, соответственно в рабочее время, при выписке со стационара мне на руке была выдана выписка с дневного стационара и справка на работу о том что я 3 дня находилась у них, больничный сказали не выдают. По этой справке на работе мне 3 дня оплачивать отказываются совсем, так как это не больничный. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Бабушка (74 года) пролежала в псих. Больнице 2 месяца. После назначили день выписки, приехали за ней а лечащего врача не было (на больничном). Нам ничего не дали, ни выписки ни рекомендации. Когда стали спрашивать, что с ней и какой диагноз, нам сказали разговаривайте с лечащим врачом. На следующий день поехали к заведующиму этой больнице. На наш вопрос дадут ли нам выписку. Поступил ответ НЕТ, если надо то только через суд, и о диагнозе они не имеют право разглашать. Имеют ли они права на то чтобы родственникам (дочери) не говорить диагноз и не давать выписку и на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение