Диагноз ЗЧМТ у ребенка 3 лет - возможно ли его оспорить?

• г. Краснодар

Можно ли оспорить диагноз врача? ЗЧМТ у ребенка 3 лет. из симптомов только рвота. На следующий день добавился жидкий стул. По снимку повреждения костей нет. невролог, окулист за два дня в стационаре под наблюдением, так и не осмотрели. Написавла отказ, ушли. Педиатр подтвердил симптомы инфекции (жидкий стул, красное горло). в выписке из травмотологии доктор пишет диагноз ЗЧМТ. НА мой вопрос на основании какого обследования, отвечает, что заметил нистагму. На третий день после падения. О чем мне, маиери, не сообщил и не обязан сообщать, хотя в при поступлении в приемный покой, нистагмы не было. Я забрала выписку и расписалась в журнале у них. могу ли я теперь оспорить диагноз.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция) предоставляет вам право оспорить врачебный диагноз.