Что делать, если арестована машина после раздела имущества с бывшей супругой?

• г. Волгоград

У меня уже пол года арестована машина на любые с ней действия после раздела имущества с бывшей супругой. Такой большой суммы у меня нет, частично выплачивать буду очень долго, низкая зарплата, а продать из-за ареста тоже не могу. Пока я буду частично выплачивать долг бывшей супруге, могут ли приставы забрать у меня машину принудительно и выставить на аукцион, даже, если она просто будет стоять у моего дома?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Могут реализовать Ваш автомобиль. А деньги оставшиеся после выплаты долга должны вернуть Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у вас могут забрать авто приставы и реализовать, но и вы так же можете доказать, что авто является жизненно необходимым и является средством получения дохода и снять ограничения, пишите, буду рад Вам оказать содействие!

Спросить
Пожаловаться

Могут выставить на торги.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за информацию, буду иметь в виду и думать как выйти из этой ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Арестована машина. Долг выплачен более 70 % остаток долга немного меньше стоимости машины. Машина не в залоге у взыскателя. Могут ли приставы выставить машину на торги, если оплачивается долг ежемесячно, с зарплаты.

Через пол года после развода я продал машину купленную в браке, раздела имущества небыло, у бывшей супруги осталась тоже машина, должен ли я с продажи своей машины платить деньги бывшей супруге?

12 ноября приставы без уведомления, без нашего присутствия, от частного дома погрузили машину на эвакуатор и увезли на штраф стоянку. Долг оплачивается. Машина оформлена на мужа, долг по ИП тоже мужа. В машине находились документы мои (супруги), паспорт, права и другие, уже третью неделю я не могу забрать паспорт, в милицию обратилась, не могут помочь, главному приставу написала-ответ разговаривайте с приставом, прокуратура написали главному приставу, там тоже тишина. Пристав, который увёз машину просит принести ключи и ПТС, потом заберёте всё что вам надо из машины. Не могу ни у кого уточнить, прав ли пристав, забрав машину без уведомления нас и нашего присутствия. Может ли он удерживать документы, машина не опечатана, только скотч наклеен. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.

Машина арестована за долги жкх, и ип.Ездили в жкх и заключили договор о постепенной выплате долга, и заплатили долги за ип.сейчас в базе висит долг за жкх, который закроется когда мы все погасим, пристав может снять арест с машины, или надо ждать пока мы не выплатим задолжнось по жкх. надо срочно продать машину.

У меня уже как почти год наложен арест на авто по причине долга за оплату кредита по машине. Просрочка привышала 6 мес. Прошёл суд в Москве. Суд обязал выплатить остаток долга, и сам суд оценил машину равную сумме долга. Мы отвезли машину приставал чтобы они Ее продали, но они Ее не продают уже больше полугода, недавно помимо присутствия у них машины арестовали все счета на которые приходит зарплата. Деньги снимают под ноль. Но машина не продаётся а сумма долга не уменьшается на сайте приставов деньги которые вычитают с карт не уходят в долг. Подскажите, можем ли мы обратиться в суд, просить рассрочку на погашение долга и забрать авто если машина уже арестована?

Я поделил имущество с женой (уже бывшей), мне осталась квартира 2-х комнатная и машина (350000-360000 руб) ей осталась квартира 2-х комнатная, дача и 18/100 долей в 3-х комнатной квартире при чем я еще должен выплатить 350000 тысяч рублей, во время раздела имущества она подала на алименты. Приставы сказали мне что впервую очередь взыскиваю алименты а потом все остальное. Вопрос (мое имущество арестовано), могу ли я продать машину и выплатить долг по разделу? И еще если приставы конфискуют машину, в зачет алиментов то означает ли это что часть квартиры перейдет супруге, в счет уплаты долга (350000 рублей)?

По решению суда машина принадлежит мне, но суд. приставы наложили арест, могут ли приставы выставить машину на аукцион без моего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли продать совместно нажитую машину после развода одному из супругов. Если не оди, не второй на раздел имущества не подавали? И когда будет преобретена новая машина, имеет-ли право бывший супруг делить уже новую машину? (приобретённую не в браки, но с вложенными деньгами от продажи совместно нажитой машины)

Бывшая супруга должна мне выплатить сумму денег за авто, полученную после раздела имущества. Приставы арестовали у неё счёта и машину тоже. По суду она должна выплачивать 25% от з.п. если арестованы счёта то по скольку с неё будут высчитывать в мою пользу и когда снимки арест с ее счетов. Спасибо.

Супруги находятся в разводе. Официального документа о разделе имущества не имеют. У бывшего супруга есть долги по кредитам. Действует исполнительное производство по долгам. Могут ли приставы описать имущество бывшей жены в счет погашения долга? На воспитании бывшей супруги остались двое несовершеннолетних детей. Супруг официально нигде не работал и не работает и получается что имущество в дом покупала только супруга. Могут ли приставы забрать это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение