Дилемма - Учитель заставляет ребенка с бронхиальной астмой участвовать в физкультуре в пыльном спортзале – что делать?

• г. Элиста

У ребёнка освобождение от физкультуры диагноз бронхиальная астма, учитель заставляет присутствовать на уроке, в спортзале пыль, у ребенка начинается кашель, чихание, иногда одышка. В праве ли учитель требует присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Елена Гладкова, при указанном в вопросе обстоятельстве, обратитесь с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.