Забрали телефоны без протоколов - Как написать коллективную жалобу и получить свои устройства обратно?

• г. Пермь

У меня и моих друзей забрали телефоны больше недели назад, без всяких протоколов изъятия, по причине что у нас возможно было видео про несовершеннолетнего парня который сильно напился, ударился головой об землю и впал в кому, сейчас с ним все хорошо, но телефоны нам так и не отдали, на наши вопросы когда мы получим свои телефоны каждый раз отвечают что постораются справиться побыстрее, хотим написать коликтивную жалобу, как это можно сделать, и будет ли толк от этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в районную прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Это не законно. Надо написать жалобу в прокуратуру.