Как отменить взыскание денежных средств должника по исполнительному производству за неоплаченные коммунальные услуги?

• г. Липецк

Можно ли как то отменить постановление об взыскании денежных средств должника находящиеся в банке, вынесенных в рамках исполнительного производства? Причина: неоплаченные счета за коммун услуги) в соответствии с судебным приказом) долги все оплачены) это прислали на гос услуги 26.09.2022

Ответы на вопрос (4):

Да, Катя. Можете отменить, нужно подготовить возражения мировому судье.

Добрый день. Да, можно. Сначала вам нужно в суд, который выносил приказ подать заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение. Если грамотно написать, то приказ отменят и пристав прекратит производство и снимет арест. Это даст вам время до того как они иск не подадут и снова с вас не взыщут.

На какой стадии оплатили? Если после вынесения приказа. То предоставить приставу документы об оплате.

Отменяйте судебный приказ. Пока не прекратите ИП после отмены СП взыскания не снимут.

Для должника ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. 446 ГПК РФ по прожиточному минимуму в помощь.