С какого возраста ребенка не требуется разрешение опеки на продажу его комнаты? Или разрешение обязательно до наступления 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! До достижения несовершеннолетним ребенком возраста 18 лет.

Обязательно пока несовершеннолетний.

Разрешение требуется до 18 лет во всяком любом случае.

Разрешение нужно обязательно. Продажу разрешат только, если она совершается в интересах опекаемого (например, нужны деньги ему лично на лечение, реабилитацию) или при его переезде на новое место жительства. В 18 он сам, если не ограничен в дееспособности из-за психического заболевания, будет продавать и заключать подобные сделки.