Управляющая компания проводит заочное собрание для разрешения сдачи земли в аренду для парковки - как обезопасить голосование от мошенничества?

• г. Симферополь

Управляющая компания объявила о проведении заочной части общего собрания собственников многоквартирного дома о разрешении сдать в аренду землю для парковочных мест магазина. Как предотвратить фальшивое голосование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно оспорить, не проблема.

УК это посредник между собственниками квартир и ресурсоснабжающими организациями и она не вправе инициировать общие собрания. Такое могут только собственники квартир/помещений в МКД. Любое решение общего собрания можно попробовать обжаловать в суде. Если общее собрание решит предоставить в аренду часть территоррии магазину, то все средства подлежат передаче собственникам земельного участка-это собственники квартир/помещений МКД на этом ЗУ, но никак не УК.