Спор о захоронении родственников на Новолюберецком кладбище - законность увеличения участка захоронения
199₽ VIP

• г. Москва

В 2013 году на Новолюберецком кладбище захоронили родственника выдали удостоверение о захоронении с размером участка 5 Х 2 в 2020 году подзахоронили ещё одного родственника, в настоящее время муниципальная служба требует оформить заново как родственное захоронение на дополнительные 5 м 2, насколько это законно.

Ответы на вопрос (3):

Странно, если к через 7 лет разрешили захоронение, то очевидно, что места хватило у Вас - вообще для троих места хватит (1,5 метра в ширину достаточно).

Вымогательство некое усматривается пока - обратитесь к прокурору - пусть проведут проверку и ответят предметно-

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если денег не требуют, то разберитесь, что там не так с документами!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

На основании п.50 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 3 (ред. от 14.02.2022) "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских... в соответствии с п.3 ст.16 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)

Создание новых мест погребения, реконструкция действующих мест погребения возможны при наличии положительного заключения экологической и санитарно-гигиенической экспертизы.

Если вы не получали заключение экологической службы о возможности подзахоронения, то нужно получить и предоставить документ о родстве захороненного в администрацию кладбища .

Действия администрации кладбища явно неправомерные.

Вы ничего не должны переоформлять, так как имеете уже паспорт о захоронении.

Жалуйтесь в прокуратуру для проведения проверки.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»