В одной проживаем я и мой муж, а во второй мама и ее сожитель, в браке они никогда не состояли.

• г. Новосибирск

Суть следующая: Моя мать является собственником 2-х комнат в общежитии, т.е. они приватизированные. В одной проживаем я и мой муж, а во второй мама и ее сожитель, в браке они никогда не состояли. Данный сожитель имеет в этой комнате постоянную прописку. Он на настоящий момент пенсионер, ни где не работает и уже 5 лет не вкладывает средств ни в оплату коммунальных услуг, ни в покупку необходимых товаров и продуктов. Встал вопрос о его выселении, но добровольно он выписываться и съезжать не хочет. В г.Новосибирск у него альтернативного жилья нет на текущий момент. Подскажите пожалуйста, реально ли выписать его через суд сейчас, в зимнее время, имеет ли моя мать, как собственник, на это право, и в какие сроки это может вылиться?

Ответы на вопрос (2):

через суд по исковому заявлению

Здравствуйте. Выписать можно, если нужна помощь - обращайтесь.