Можно ли изменять памятник установленный другим человеком и кто несет ответственность за изменения?

• г. Мурманск

Если памятник установил дядя, могу ли сам с другим ритуальным агенством дописать " от сына", не убирая "от брата?" И рисунок ручной изменить, компьютерной томографией? То есть внести изменение. Хотя бы надпись, она на задней части памятника.

И еще, в отношении ритуального агенства возможна уголовная ответственность за оскорбление памяти умерших, или по другой статье?

И в отношении дяди за такой рисунок и надпись моральный вред и оскорбление памяти возможно?

Ответы на вопрос (3):

Все же зависит от обстоятельств дела, то что важно для вас может быть ничтожно для других...

Спасибо

Но Ваша цитата: Все же зависит от обстоятельств дела, то что важно для вас может быть ничтожно для других...

Мой вопрос: могу ли сам с другим ритуальным агенством дописать " от сына", не убирая "от брата?" И рисунок ручной изменить, компьютерной томографией? То есть внести изменение. Хотя бы надпись, она на задней части памятника.

И еще, в отношении ритуального агенства возможна уголовная ответственность за оскорбление памяти умерших, или по другой статье?

И в отношении дяди за такой рисунок и надпись моральный вред и оскорбление памяти возможно?

Прошу все же ответить на эти три вопроса, ведь Вы же ответили, но явно не по этим вопросам.

Спасибо, оценю ответ звездами как полезный.

Дмитрий, ну вы уже спрашивали и много ответов вам уже было. А вы опять начинаете. Думаете, за это время законы изменились?

Согласно ФЗ "О похоронном деле" есть ответственный за могилу, ему выдают паспорт могилы.

Без его согласия вы не можете вносить изменения.

Я вам уже объясняла про "оскорбление памяти умерших"... Читайте ваши прежние посты.