Что это может быть и как действовать?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №19790795

Было открыто 2 исполнительных производства, наложен арест на карты сбербанка. Через какое то время 1 исполнительное производство закрыли, и в базе судебных приставов осталось одно, соответственно задолженность по карте уменьшилась. Сегодня наложили арест на карту Тинькофф уже по закрытому... что это может быть и как действовать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
28.09.2022, 16:22

Возможно, из-за исполнительского сбора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Если сам банк наложил арест на карту, могут ли возобновить производство от 09.09.2016 г.

Год назад было приостановленно исполнительное производство по ст 46 часть 1 п 3.,а на днях наложен был арест на одну из сбербанк карт, а ещё одно активна без ареста. В госуслугах нет никакой инфо об возобновлении производства. Если сам банк наложил арест на карту, могут ли возобновить производство от 09.09.2016 г.

Юрист г. Ижевск
29.04.2019, 15:06

Если у банка имеются сведения о наличии у вас счета в другом банке, тогда они могут предъявить исполнительный документ на прямую в этот банк, минуя приставов. Возобновить исполнительное производство возможно в течении 3-х лет со дня его окончания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как мне доказать, что я вносил сумму денег на карту?

С дебетовой карты сбербанка сегодня ночью сняли все средства, утром на телефонный звонок ответили, что на карту наложен арест федеральной службой судебных приставов, никакой информации об аресте и исполнительном производстве в отношении меня нет. На вопрос в Сбербанке по телефону нагло врут и пытаются доказать мне, что никаких денег на карте у меня не было, я их якобы не вносила, хотя у меня остались СМС с записями баланса. Как вернуть деньги?

Юрист г. Волгоград
18.09.2014, 21:03

Приставы списали на свой депозитный счет. Обратитесь к приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли автоматом перенести арест и на нее и оставить меня на Новый год без денег?

Если по двум задолженностям закрыто исполнительное производство, в соответствии со статьей 46 частью 1 пунктами 3 и 4 Федерального закона РФ, могут ли приставы до повторного возобновления производства по исполнительным листам арестовывать счета, зарплатную карту? Когда было открыто производство, был арестован счет по карте СБЕРБАНКА (с минусом на карте). Срок действия карты до марта 2016 года. Исполнительное производство было закрыто одно-31.12.2015, а второе-16.11.2016. Сегодня позвонила в банк узнать, что с картой, а девушка мне сказала, что счет до сих пор открыт и он арестован. Что мне делать, ведь на днях я получу зарплатную карту того же Сбербанка и должны начислить зарплату. Могут ли автоматом перенести арест и на нее и оставить меня на Новый год без денег?

Юрист г. Москва
25.12.2016, 19:31

1. На практике часто встречаются случаи, когда после вынесения постановления об окончании ИП, аресты на авто, счета и т.д. не снимаются автоматически.

2. Нужно срочно до получения заработной платы решить этот вопрос в ФССП.

3. Обращайтесь. Поможем в кратчайшие сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.12.2016, 06:22

После того как пристав окончил производство, он вернул исполнительный лист обратно в банк, полседний может заново направить лист в ССП не ранее чем через 6 месяцев. Исключением обращения в ССП до истечения 6 месясного срока является наличие у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Прекращение испонительного производства влечет отмену всех ограничений (в том числе ареста)!

В вашей ситуации банк применит следующую схему:

После открытия нового счета в Сбере, последний удержит минимум 50% поступлений на основании исполнительного документа, который вернулся из ССП.

Если сумма по исполнительному документу превышает 25000 р., то удержания банка незаконны, а денежные средства подлежат возврату! Имеется личный опыт в таких делах, закон на стороне гражданина! 100% победа над банком!

Буду рада помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств ...

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Фирма г. Оренбург
28.09.2021, 07:16

Добрый день Альбина!

Пишите заявление приставу, либо лично сходите и предоставьте все документы, Вам всё объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
28.09.2021, 11:56

Обзор позиций Верховного Суда РФ по вопросам исполнительного производства (июнь 2017 - февраль 2018 г.)

В рамках сводного исполнительного производства должником-организацией на депозитный счет подразделения судебных приставов перечислены денежные средства с указанием сведений о том, в рамках какого исполнительного производства произведена оплата.

Денежные средства распределены судебным приставом-исполнителем в порядке очередности, установленной законодательством об исполнительном производстве.

Должник-организация обратился с иском в суд, указав, что положения статей 110, 111 Закона об исполнительном производстве с учетом судебной практики Высшего Арбитражного Суда РФ применяться не должны; распределение по усмотрению судебного пристава-исполнителя денежных средств, поступивших на депозитный счет, допускается только в том случае, если в ходе исполнительного производства применялись принудительные меры по их взысканию. Если же денежные средства самостоятельно уплачены должником в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, они должны зачитываться в соответствии с целевым назначением, определенным взыскателем.

Судами нижестоящих инстанций в удовлетворении заявленных требований отказано.

Оставляя в силе судебные акты судов нижестоящих инстанций, Верховный Суд РФ в Определении от 11.10.2017 N 304 КГ 17-14482 по делу N А 70-12449/2016 указал, что нормы статей 110, 111 Закона об исполнительном производстве направлены на защиту интересов всех взыскателей независимо от объема требований, установленных в исполнительных документах, и не содержат порядка распределения денежных средств в зависимости от способа их поступления на депозит подразделения судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Непонятно, куда сейчас переводят леньги с зарплатной карты?

У меня несколько исполнительных производств. По ним иски отправили по месту работы и высчитывают с зп 50%. По одному из исполнительных производств, пристав наложил арест еще и на зарплатную карту. Сейчас долг, поэтому исполнительному производству погашен, но карту так и не разблокировали. По остальным вычитывают из зп с предприятия. Непонятно, куда сейчас переводят леньги с зарплатной карты? На все исполнительные производства предусмотрен один счет погашения у приставов?

Юрист г. Петрозаводск
08.06.2020, 15:21

Уважаемая Елена!

Исковые заявления истцами подаются в суд на основании статьи 131 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), суды на основании иска выносят Решения о взыскании с должника сумму денег.

Далее на основании Решения суда выскатель долга получает в суде исполнительный лист (статья 428 ГПК РФ) и предъявляет его с заявлением в Службу судебных приставов для исполнения.

Судебный пристав-исполнитель возбуждает в отношении должника на основании исполнительного листа исполнительное производство, дает им срок 5 дней погасить долг, а потом может выслать копию Постановления и копию исполнительного листа по месту работы, а также арестовать любой счет должника в любом банке. А банк обязан с этого счета списывать денежки должника для погашения долга. Вот такой процесс по взысканию долгов с должников через суд и через судебных приставов-исполнителей.

[b]Во-первых[/b], Вам нужно внимательно самой почитать хотя бы статьи 37, 47, 50, 99, 101, 120-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которые помогут Вам защитить свои права и интересы по исполнительным производствам.

[b]Во-вторых[/b], если долг по исполнительному производству погашен, то пишите на имя судебного пристава-исполнителя заявление в 2 экземплярах с ссылками на статью 47 Федерального закона № 229-ФЗ об окончании этого исполнительного производства. Первый экз. заявления с доказательством о погашении долга передайте через канцелярию подразделения ФССП под роспись на 2-м экз. заявления.

Судебный пристав-исполнитель в этом случае ОБЯЗАН незамедлительно вынести Постановление об окончании исполнительного производства, снять все ограничения против должника, в т.ч. снять арест с его счета в банке.

Если судебный пристав-исполнитель будет волокитить, пишите сразу жалобу на него в суд.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Начато судебное производство без уведомления о взыскания задолжности в банк, был арестован социальная карта сбербанка,

Начато судебное производство без уведомления о взыскания задолжности в банк, был арестован социальная карта сбербанка, счёт выставлен на карте в двойном объеме. В базе исполнительного производства судебных приставов себя не нашла.

Юрист г. Москва
10.03.2016, 18:34

вам надо разбираться с банком и суд.прист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Лесной
11.03.2016, 08:16

Здравствуйте, Светлана Владимировна! По всей видимости банк направил в отношении Вас исковое заявление в суд. Для обеспечения иска вместе с исковым заявлением банк в соответствии со ст. 139, 140 ГПК РФ направил заявление обеспечении иска согласно которого судом было вынесено определение о наложении ареста на все Ваше имущество, в сумме цены иска.

Уточните в банке кто произвел арест и на основании какого документа ( исполнительный лист или судебный приказ)

Удачи, Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Наложен арест на карту сбербанка, было 5 исполнительных производств,

Наложен арест на карту сбербанка, было 5 исполнительных производств, после оплаты прошло 10 рабочих дней,4 ареста прошли в Сбербанке, а 5 нет, через сколько дней будет снят полностью арест с карты?

Юрист г. Благовещенск
17.01.2019, 04:20

Здравствуйте Татьяна.

Арест снимается после поступления информации об оплате. Возможно, что не хватило средств для погашения долга.

Вам помог ответ?ДаНет

Что это такое? Если я погашу задолженность по кредитной карте, будет ли снят арест автоматически?

Имеется задолженность по кредитной карте сбербанк. Сегодня получила сообщение от Retail RUS VORONEZ 9013 Что дебетовая карта сбербанка арестована по предписанию приставов и сняли 20 руб. Теперь на карте минус 20 руб. Карту оформляла в Курске, регистрация в Курске, а почему арестовал карту Воронеж? Указано в сообщении что дело исполнительных производств могу посмотреть на сайте судебных приставов, но я не нашла свои данные на сайте. Что это такое? Если я погашу задолженность по кредитной карте, будет ли снят арест автоматически?

Юрист г. Курск
26.01.2016, 16:17

нет, арест автоматически снят не будет, надо будет писать заявление!! и идти к приставам надо всё-равно!! Воронеж арестовал - потому что теперь центрального офиса в Курске нет, Курск прикреплён к Воронежу!!!ситуация у вас не катастрофическая!! надо просто потратить день: погасить долг, сходить к приставам и в отделение банка, где оформлялась карта

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос: по решению суда, было открыто исполнительное производство о погашении долга перед жилищной компанией, естественно зар.

У меня такой вопрос: по решению суда, было открыто исполнительное производство о погашении долга перед жилищной компанией, естественно зар. платная карта подверглась аресту и с нее сняли денежные средства, оказалось что исполнительное производство открыто ошибочно так как долга перед этой жилищной компанией не имеется (были представлены судебному приставу необходимые документы). Исполнительное производство закрыли, а денежные средства, снятые с карты так и не вернули. В настоящее время в базе исполнительных производств нет никаких записей о долге. Подскажите что делать?

Фирма г. Великий Новгород
13.04.2015, 09:15

Обратитесь с жалобой к начальнику управления службы судебных приставов в Вашем регионе. К жалобе необходимо приложить копии постановлений, а также квитанции или распечатки для подтверждение списание денежных средств со счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.04.2015, 09:16
Это лучший ответ

Необходимо выяснить у приставов где зацепились Ваши деньги если у приставов то подавайте жалобу на приставов ,если же они были перечислены в Жилищную компанию , то подавайте претензию в данную компанию о возврате ,как ошибочно перечисленные , не вернут тогда взыскивать через суд ,как неосновательное обогащение

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение