Маме предоставляют однокомнатную квартиру, как малолетнему узнику ВОВ.

• г. Санкт-Петербург

Маме предоставляют однокомнатную квартиру, как малолетнему узнику ВОВ. Перейдет ли право приватизации на эту новую квартиру. Прежняя квартира (в которой остаются жить дочь и внучка) была приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если мама использовала своё право на участие в приватизации, то она не сможет приватизировать полученную квартиру.