Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск.

• г. Волгоград

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Полагаю, что в данной ситуации, в целях экономии времени и места в трудовой книжке работника можно обойтись дополнительным соглашением к срочному трудовому договору в котором изменить дату окончания трудовых отношений днем выхода работника из отпуска.