Мэрия отказала в оформлении земли под гараж в собственности из-за планируемой реконструкции объекта транспортной инфраструктуры

• г. Симферополь

Можно ли оформить землю под гаражом в (гараж в собственности с 2007 года), если по генплану принятому в 2019 году гараж частично расположен в границах объекта транспортной инфраструктуры местного значения, планируемого к реконструкции. Мэрия отказала ссылаясь на ст.11.9 ЗК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую, обратится к любому юристу за платной консультацией, чтобы получить развёрнутый ответ.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы ответить по существу, нужно изучать документы и обстоятельства. Обратитесь лично к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности капитальный гараж. Находится в ряду таких же капитальных гаражей с оформленной землей (индивидуальной еще при Украине оформляли). Подала документы в исполком на утверждение схемы участка под ним, чтобы оформить собственность еще в январе 2021 г. Спустя 1 год 9 мес. мне отказали. Причина как написали в том, что участок частично расположен в границах объекта транспортной инфраструктуры местного значения планируемого к реконструкции-" Магистральные улицы". Что мне теперь делать? Гараж могут снести? Может подать документы по гаражной амнистии?

Гараж в собственности с 2009 года, начали оформлять землю под гаражом в собственность, администрация отказала поскольку частично земельный участок находится в границах проекта планировки и межевания, который якобы утвержден в 2013 году. Законно ли это?

С 1 сентября 2022 года вступил в силу закон о запрете коммерческой деятельности в гараже. У меня в подобном гараже организована СТО. Есть ли способ сохранить свой вид деятельности? Гараж в собственности. Земля под ним в аренде. Арендатором земли является ГСК. Землю под гаражом могу оформить в собственность лишь по внутренним границам гаража.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Здравствуйте! В 1985 г. было выдано разрешение на постройку гаража. В 2008 году было организовали гаражное общество. Гараж оформили в собственность в 2013 году. Гаражного общества не стало. Сейчас администрация города приняла решение снести гаражи. Можно ли оформить землю под гаражом в собственность, ссылаясь на Статью 35 ЗК РФ (Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание) ?

Решил оформить землю в собственность, сделал межжевание, в администрации мне отказали в приватизациии, ссылаясь на то что дом является двухквартирным, нужно делать реконструкцию, чтобы дом признали блочным. Стоимость услуги 22000 рублей У соседа земля в собственности с 2007 года без каких либо реконструкций. Как без больших финансовых затрат оформить землю в собственность?

Гараж и земля в собственности, но находится в границах охранной зоны объекта культурного наследия, запрещается там возводить новые объекты капитального и некапитального строительства, надстрой как будет считаться как реконструкция или новый объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж в 2003 году, он находился в частной собственности, земля под гаражом в аренде. Сейчас я решил оформить землю в собственность. За аренду земли я не платил с 2003 года. В администрации города мне рассчитали долг за аренду по расценкам 2015 года. Правомерно ли это и куда обращаться в случае неправомерных действий администрации.

Имеется задолженность в гаражном кооперативе по взносам за металлич гараж с 2016 по 2018 за 3 года. Гаражом не пользовались 15 лет. Земля под гаражом в собственности. Налог за землю оплачивался каждый год. Может есть такой закон не оплачивать взносы за давностью лет?

В 2005 году я купил гараж без всяких документов находящегося рядом с моим домом. Практически год ушел на регистрацию права собственности на гараж (собственность зарегистрирована в органах юстиции). В 2006 году я заключил с Администрацией района договор аренды земли (земля находится в муниципальной собственности). В 2007 году заключать договор я не хочу. Имею ли я право выкупить землю под моим гаражом площадью 19 кв.м? какими нормативными актами и законами регулируется продажа земли под гаражами? И на каких основаниях мне могут отказать в приобретении земли в собственность под моим гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение