Как его можно уволить по статье, чтоб было основанием для этого?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно ругался в отношении других сотрудников. Как его можно уволить по статье, чтоб было основанием для этого? Может необходимо составить акт о нахождении его в пьяном виде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Внимательно читаем ст. ст. 192 - 194 ТК РФ, и определяемся кому что делать и куда бежать.

Здравствуйте. Не только акт необходимо составить, а еще желательно на медицинское освидетельствование отправить. Отстраняете его в этот день от работы, о чем составляете соответствующий приказ (распоряжение), берете с него объяснительную и увольняете. Удачи