Как предоставить справку из института в Военкомат - все способы и какой выбрать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации. Имею справку из института для военкомата "приложение №4" о том что прохожу обучение на 4 курсе. Каким способом ее лучше предоставить в ВК: 1. Очно прийти моему доверенному лицу и должна ли быть доверенность на это? В данном случае по опыту прошлых лет они не дадут никакого подтверждения что получили эту справку, как с этим быть? 2. Отправить по почте. Как это сделать процессуально правильно: заказным или ценным письмом, в графе "КУДА" и КОМУ" указывать название военкомата, как на их вывеске на здании, а так же подразделение в военкомате или какую-то должность, а может и фамилию получателя (если "да", то какие?)? Как правильно описать на почте "что" вложено и можно ли сделать копию отправляемой справки, которая останется у меня вместе с квитанцией, чтоб почта поставила печать, удостоверив, что именно такая справка отправлено в данном письме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заказным письмом с уведомлением о вручении. Пишется просто название военкомата без указания фамилий и должностей.

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, хочу получить загранапаспорт, но в уфмс просят предоставить военный билет или справку. Ситуация такая, что недавно подал заявление на получение билета, но для загранника нужны документы вот вот. Как быть? Военкомат говорит, справки не дадим тк на учете вы не стоите. УФМС говорит обязательно нужна справка. Как быть в этой ситуации, чтобы получить загранник? Какую справку запросить у Военкомата для уфмс в моем случае?!

Сын по направлению из военкомата брал справку в институте о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Справку в военкомат он отнёс, но медкомисию в самом военкомате до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа, но эту справку не дают в военкомате пока он не принесёт новую справку из института и не получит приписной, а в институте не дают повторную справку пока он не принесёт приписной из военкомата. Как быть в этой ситуации, и как вырваться из этого замкнутого круга?

Сын брал в институте справку для военкомата о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Медкомисию в военкомате он до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа. Но ему её не дают, т.к. нет приписного и новой справки из института, а в институте не дают справку, т.к. нет приписного. Мне сказали, что можно взять в институте справку по месту требования, но вдруг военкомат её не примет? Имеет ли военкомат право не принять эту справку?

В 17 лет (день рождения у меня в августе) я поступил в ВУЗ и осенью получил справку для предоставления в военкомат о том, что в 2013 году поступил в ВУЗ и на данный момент являюсь студентом 1 курса. Весной повторную справку свежего года (2014) не получал. Осеннюю справку в военкомат не предоставил, поскольку в военкомате мне сказали что принесешь ее когда придет повестка. В августе мне исполнилось 18 лет и мне пришла повестка для явки в военкомат с целью проведения мероприятий, связанных с призывом (повестка без подписи, просто брошенная в почтовый ящик). Узнав у своих одногруппников, что в военкомат необходимо подавать справку свежего года, и в моем случае уже об обучении на 2 курсе, я пошел в военный отдел ВУЗа для получения свежей справки, в отделе получил отказ, мотивированный тем, что свежие справки они сами отсылают почтой в военкомат.

Вопрос: Насколько безопасно ли мне сейчас явиться в военкомат и какие документы мне им предоставить в доказательство своей отсрочки, поскольку я не знаю отправили ли сотрудники ВУЗа и дошла ли свежая справка до военкомата. И можно ли предоставить в военкомат мою первую осеннюю справку 2013 года, о том что я обучаюсь на 1 курсе, если сейчас уже 2014 и я студент 2 курса?

Заранее спасибо!

В пенсионном отделе, при оформлении пенсии жене, требуют справку из военкомата в том, что она является женой офицера запаса. В военкомате потребовали ряд документов для оформления справки. Вопрос: каким НПА определено предоставление подобной справки в пенсионный, существует-ли форма справки. Какие документы я должен представить военкомату для выдачи справки?

Сын студент 2 курс, нужно предоставить в военкомат до 1 октября справку из университета. Военный учёт в университете не предоставляет справку Приложение 4, ссылается на Постановление 663 пункт 17.4, что Приложение 4 даётся один раз на первом курсе, а сейчас для военкомата достаточно простая справка из деканата, данную информацию даже вывесили на сайте университета. С пояснением, что военкомат не прав идите в Прокуратуру... В военкомате простую справку не берут, требуют Приложение 4. Помогите понять какую справку предоставлять и запрашивать в университете.

Сын поступил в ВУЗ. В институте выдали справку об отсрочке установленного образца. Форма №4. С подписью начальника ВУС института и печатью. Военкомат отказывается принимать эту справку, мотивируя тем, что на справке должна стоять подпись ректора. Сын привёз копию доверенности, за подписью ректора, в которой он доверяет право подписи начальнику ВУС. Военкомат доверенность не принял. На просьбу письменно указать причину, по которой они не принимают справку, военкомат ответил отказом. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая - пришла повестка по почте (в получении не расписывался) о явке в военкомат "для уточнения документов по воинскому учету". Созвонился с институтом, оказалось, что институт не отправил справку об отсрочке. В назначенный день приехал в военкомат с целью предъявления данной справки, однако меня не пустили в военкомат, сославшись на то что я должен был приехать к 9-00, т.к. нужно пройти медкомиссию (хотя в повестке сказано, что "для уточнения документов"). Приехал в приемный день для сдачи справки, однако у меня отказались её принимать, говорят сначало нужно пройти медкмиссию. Справка действует до 26 июня 2010 г. (последний курс).

Не нарушаются ли мои права и могу ли я отправить данную справку по почте, будет ли это основанием для действия отсрочки? Как мне поступить? Помогите пожалуста! Заранее спасибо!

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Я обучаюсь на первом курсе аккредитованного вуза, аккредитованной специальности. Во время весеннего призыва получил повестку в военкомат. В моем личном деле не нашли справку о том, что я обучаюсь. В отделе кадров вуза, которые выдает подобные справки я ее получил, но в военкомате сказали: она не по форме. Скажите пожалуйста какая конкретная справка должна быть? (какой формы или вида?) или покажите как она выглядит, чтобы я знал, что она действительна! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение