На почте потеряли мой паспорт, что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если не найдете, то придется восстанавливать.

Идете в отдел милиции по месту жительства, где изготавливают паспорта, указываете причину и делаете новый паспорт.

Если паспорт остался на территории почты, то его со временем найдут. Вопрос времени. Если его взял посетитель, может по ошибке, почитайте объявления о находках.

В любом случае в полиции или паспортном столе пишите об этом заявление. Полиция будет принимать розыскные мероприятия, если будет заявление. Вам вряд ли дадут просмотреть камеры, если Вы физ. лицо.

И напишите одновеменно заявление на имя начальника почты, чтобы принимались меры. Может вместе с начальником почты и посмотрите видеокамеры.

Это понятно. Как его найти? Там есть камеры.

Если вы сами займётесь поисками, то дайте объявление, посмотрите камеры и ещё что-нибудь.

Если же не выйдет ничего, то в полицию с заявлением об утере паспорта и восстанавливайте пока на вас кредит не повесили или ещё что-либо хуже не сделали.