Могу ли избежать мобилизации если у меня родная сестра инвалид 1 группы? Какие необходимы документы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Евгений,

Получается сестра у Вас на иждивении.

Соответственно это должно быть учтено при принятии решения о мобилизации.

Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Более подробно: barrier-free.ru

Можете, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Справка об инвалидности, совместном проживании.