Столкновение на парковке - мой автомобиль задел другой при выезде задним ходом.

• г. Санкт-Петербург

Выезжал задним ходом с парковки во дворе. Другой участник дтп двигался по дороге прямой успел остановиться но она касательно задела мою машину двигалась она явно более 20 км в час.

Ответы на вопрос (2):

Схему нужно смотреть. Вызывайте участкового, может быть обоюдная вина.

Здравствуйте. Вина 100 % Ваша. Вы двигались задним ходом, не убедившись, что Ваш манёвр будет безопасным для других участников дорожного движения. Ваши предположения о нарушении скоростного режима вторым участником ДТП не имеют никакой доказательной базы. Скорость движения второго автомобиля была зафиксирована сертифицированным радар-детектором, который был в руках у обученного обращению с этим прибором человека? Нет? Может быть, на месте ДТП установлена стационарная камера-радар, которая засекла превышение скорости вторым автомобилем, и ему выслано постановление о наказании штрафом вместе с фото места нарушения? Тоже нет? Тогда даже не озвучивайте вслух мысль о превышении скорости вторым автомобилем.