Повестка на частичную мобилизацию - возможность отказаться и последствия.

• г. Омск

Явка в военкомат по повестке (частичная мобилизация). Предлагают подписать контракт о прохождении воинской службы. Есть ли право отказаться. Какие последствия.

Ответы на вопрос (1):

В рамках мобилизации нет обязанности подписывать контракт. Поэтому вы вправе не подписывать его.