Как мобилизация может повлиять на семью с несколькими детьми от разных браков

• г. Волгоград

У меня от первого брака двое детей до 16 лет, у нынешнего мужа один ребёнок тоже от первого брака, и сейчас у нас родился совместный ребёнок. Подлежит ли мой нынешний муж мобилизации, если по факту мы воспитываем вместе троих детей и у него есть ребёнок ещё от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать. Нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Подлежит, так как у него два ребенка.